পাহাড়ধসে খাগড়াছড়ির সঙ্গে সারা দেশের সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন
বাংলাদেশ

পাহাড়ধসে খাগড়াছড়ির সঙ্গে সারা দেশের সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন

খাগড়াছড়ির আলুটিলার সাপমারা এলাকায় ভারী বর্ষণে পাহাড়ধসে ঢাকা-চট্টগ্রাম সড়কে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। এতে দুই পাশে আটকা পড়েছে বহু যানবাহন। শনিবার (১৭ আগস্ট) সকালে এই ঘটনা ঘটে।

খাগড়াছড়ি ফায়ার সার্ভিসের উপপরিচালক মোহাম্মদ জাকের হোসেন বলেন, ‘পাহাড়ের বড় একটি অংশ ধসে পড়ে সড়কের যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এতে সারা দেশের সঙ্গে খাগড়াছড়ির সড়ক বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। আমাদের খাগড়াছড়ি ও মাটিরাঙা ইউনিটের সদস্যরা এসে মাটি সরানোর কাজ শুরু করেছেন। তবে এগুলো সরাতে সময় লাগবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘সকাল থেকে মাটি সরানোর কাজ করেছে ফায়ার সার্ভিস। তবে আমাদের জনবল কম থাকায় কাজ শেষ করতে সময় লাগবে।’ সকাল ১০টার দিকে সড়ক ও জনপথ (সওজ) বিভাগ কাজে যোগ দেয় বলে জানায় ফায়ার সার্ভিস।

খাগড়াছড়ি সড়ক বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মাকসুদুর রহমান বলেন, ‘ভোরে মাটিধসে যান চলাচল বিঘ্ন হয়। সড়কের ওপর প্রচুর মাটি চলে এসেছে। মাটি সরানোর কাজে ফায়ার সার্ভিসের সঙ্গে আমরাও যোগ দিয়েছি। এটি যান চলাচলের উপযোগী করতে বেশ সময় লাগবে।’

Source link

Related posts

ঘাট ইজিবাইকের দখলে, ফেরিতে উঠতে ভোগান্তি

News Desk

এক লেনে ট্রাক, আরেক লেনে বাসের চাপ

News Desk

মশা নিধনে হিমশিম, বিটিআই ব্যবহারে ঝুঁকছে চসিক

News Desk

Leave a Comment