দৌলতদিয়ায় অপেক্ষায় কয়েক হাজার যানবাহন, দুর্ভোগ
বাংলাদেশ

দৌলতদিয়ায় অপেক্ষায় কয়েক হাজার যানবাহন, দুর্ভোগ

ঈদ শেষে রাজধানীতে কর্মস্থলে ফিরছে মানুষ। শনিবার (৭ মে) ভোর থেকেই ঢাকামুখী যাত্রী ও যানবাহনের চাপে রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ঘাটে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। ঘণ্টার পর ঘণ্টা সড়কে অপেক্ষা করে তীব্র দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে যাত্রী ও চালকদের।

শনিবার সকাল থেকে সরেজমিন দেখা যায়, ঘাটের জিরো পয়েন্ট থেকে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে দীর্ঘ ১০ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে প্রায় চার-পাঁচ হাজার যানবাহন নদী পারের অপেক্ষায় আটকে আছে। এর মধ্যে যাত্রীবাহী বাস ও ব্যক্তিগত গাড়ি রয়েছে বেশি।

এদিকে, ঘাটের ওপর যানবাহনের চাপ কমাতে রাজবাড়ী-কুষ্টিয়া আঞ্চলিক মহাসড়কের তিন কিলোমিটার এলাকায় সিরিয়ালে আটকে রাখা হয়েছে যানবাহন।

দৌলতদিয়া ঘাটে আটকে থাকা বাসযাত্রী শরিফুল ইসলাম বলেন, ‘বাসের মধ্যে দীর্ঘ ৬ ঘণ্টা বসে আছি। সঙ্গে পরিবার ও ব্যাগ থাকায় বাস থেকে নেমে যেতে পারছি না। তীব্র গরমে অনেক কষ্ট হচ্ছে। দুর্ভোগ কাকে বলে সেটা নিজ চোখে দেখছি।’

দুর্ভোগ দৌলতদিয়া ঘাটের বিআইডব্লিউটিসির ব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) শিহাব উদ্দিন বলেন, ‘বর্তমানে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌপথে যানবাহন ও যাত্রী পারাপারে ছোট-বড় মিলিয়ে ২১টি ফেরি চলাচল করছে। আজ শনিবার ভোর থেকেই সড়কে যানবাহন ও যাত্রীদের ব্যাপক চাপ তৈরি হয়েছে। আমরা যাত্রীদের ভোগান্তি কমাতে সার্বক্ষণিক কাজ করছি।’

 

Source link

Related posts

এই বাজারের সব টাকা তুলবো আমি, রামদা হাতে মিছিল করে বললেন যুবদল নেতা

News Desk

বিপুল পরিমাণ ভারতীয় বিড়িসহ বিক্রেতা গ্রেফতার

News Desk

খুলনায় চীনাদের মাধ্যমে করোনা ছড়ানোর শঙ্কা

News Desk

Leave a Comment