ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক পান্নার মরদেহ হস্তান্তর করেছে ভারত
বাংলাদেশ

ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক পান্নার মরদেহ হস্তান্তর করেছে ভারত

ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ইসহাক আলী খান পান্নার মরদেহ বাংলাদেশের কাছে হস্তান্তর করেছে ভারতের মেঘালয় পুলিশ। শনিবার (৩১ আগস্ট) সাড়ে ১১টার দিকে সিলেটের তামাবিল ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে ফ্রিজিং অ্যাম্বুলেন্সে তার মরদেহ দেশে আসে।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমেই মরদেহ ভারত থেকে বাংলাদেশে হস্তান্তর করা হয়েছে বলে পুলিশ জানিয়েছে।

শনিবার দুপুরে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন সিলেট জেলা পুলিশের মিডিয়া ফোকাল পয়েন্ট কর্মকর্তা মো. সম্রাট তালুকদার। তিনি বলেন, ‘ভারতীয় পুলিশ আইনি প্রক্রিয়া শেষ করে ইসহাক আলীর লাশ বিজিবি ও পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছে। এ সময় তার পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। পরে আবারও আইনি প্রক্রিয়া শেষে পরিবারের কাছে লাশটি হস্তান্তর করা হয়।’

এর আগে স্বজনদের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে মরদেহ বাংলাদেশে পাঠাতে ভারত সরকারকে অনুরোধ করে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

উল্লেখ্য, গত ২৪ আগস্ট রাতে সিলেটের কানাইঘাটের ডোনা সীমান্ত দিয়ে ভারতে পালানোর সময় মৃত্যু হয় ইসহাক আলী খান পান্নার। ২৬ আগস্ট ভারতের অভ্যন্তরে তার অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার করে উমকিয়াং থানা পুলিশ।

Source link

Related posts

অযত্ন-অবহেলায় পড়ে আছে ময়মনসিংহের ৩০টি বধ্যভূমি-গণকবর

News Desk

দাবির পরও মেলেনি জেলেদের প্রত্যাশিত বরাদ্দ

News Desk

রংপুরে শীত-বৃষ্টিতে নাকাল জনজীবন

News Desk

Leave a Comment