Image default
বাংলাদেশ

কক্সবাজার ৯ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

করোনাকালে সরকারি নির্দেশনা অমান্য করার অপরাধে কক্সবাজার শহরের ঝাউতলা, কলাতলীসহ বিভিন্ন এলাকার ৯টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ১১ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। শনিবার (২২মে) দুপুরে পরিচালিত পৃথক অভিযানে জরিমানার পাশাপাশি ব্যবসায়ী ও সাধারণ পথচারীদের সতর্ক করা হয়।

অভিযানকালে উপস্থিত ছিলেন- জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট লাভলী ইয়াসমিন সীমা ও মুহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মুমিন। এ সময় জেলা পুলিশের একদল সদস্য সঙ্গে ছিলেন।

অভিযান প্রসঙ্গে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট লাভলী ইয়াসমিন বলেন, করোনার কারণে লকডাউন চলছে। স্বাস্থ্যবিধি মেনে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান চালাতে সরকার নির্দেশনা দিয়েছে। সেভাবে প্রশাসনের পক্ষ থেকে ব্যাপক প্রচারণা চালানো হয়েছে। নিয়মিত অভিযানও অব্যাহত আছে। তবু যথাযথ স্বাস্থ্যবিধি প্রতিপালিত হচ্ছে না।

তিনি বলেন, খাবারের দোকানগুলোতে পার্সেল করে খাবার বিক্রি করার নির্দেশ ছিল। কিন্তু রেস্তোরাঁ, খাবার দোকানসমূহে চেয়ার/টেবিলে খাবার পরিবেশনা করতে দেখা গেছে। শনিবার কলাতলীসহ শহরের ছোট ছোট রেস্তোরাঁকে মোট ৯ টি মামলায় ১১ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা করা হয়। সেই সাথে তাদের সতর্কও করা হয়েছে। সরকারি বিধিনিষেধ বাস্তবায়নে অভিযান চলমান থাকবে বলে জানান জেলা প্রশাসনের এই নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।

Related posts

পশুবাহী যানে চাঁদাবাজি বন্ধে নজরদারি থাকবে

News Desk

চকরিয়ায় মৎস্যঘেরের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

News Desk

সমন্বয়কদের মধ্যে কোন্দল, সভা না করেই ফিরেছেন সারজিস

News Desk

Leave a Comment