Image default
বাংলাদেশ

আগামীকাল ‘রেজিস্ট্রেশন ছাড়াই’ টিকা পাবে পাবেন পোশাক শ্রমিকেরা

সংক্রমণ রোধে আগামীকাল রোববার সকাল থেকে গাজীপুরের চারটি গার্মেন্টসের শ্রমিকদের করোনাভাইরাসের টিকা দেওয়া হবে। তবে এর জন্য তাদের কোন প্রকার রেজিষ্ট্রেশন করতে হবে হবে না; শুধু জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) থাকলেই হবে বলে জানিয়েছে জেলা সিভিল সার্জন। আজ শনিবার দুপুরে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

কারখানা চারটি হচ্ছে- গাজীপুরের লক্ষ্মীপুরা এলাকার স্পেরো অ্যাপারেলস লিমিটেড, কোনাবাড়ী এলাকায় তুসকা গ্রুপের দুটি ও ভোগড়া এলাকার রোজভ্যালী নামের একটি পোশাক তৈরি কারখানা। রোববার একযোগে এই চার কারখানার ১০ হাজার শ্রমিককে করোনার টিকা দেওয়া হবে।

এ বিষয়ে গাজীপুরের সিভিল সার্জন মো. খায়রুজ্জামান জানান, করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে সবাইকে সচেতন হতে হবে। এর জন্য সবার আগে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা উচিত। তিনি আরও জানান, রোববার থেকে গাজীপুরে পোশাক কারখানার শ্রমিকদের টিকা দেওয়া শুরু করা হচ্ছে।

এদিকে গাজীপুরে এক দিনে সর্বোচ্চ ১০ জনের মৃত্যু ও নতুন করে আরও ১৩৮ জন আক্রান্ত হয়েছেন। এ নিয়ে জেলায় ২৯২ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর এ পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছেন ১৫ হাজার ৩৯৩ জন।

Related posts

ঢাকার প্রবেশদ্বারে পুলিশের পাহারা

News Desk

সিনহা হত্যাকাণ্ডের ৩ বছর, নেই বললেই চলে ‘বন্দুকযুদ্ধ’

News Desk

প্রধানমন্ত্রীর পরামর্শে বঙ্গবন্ধু মেমোরিয়াল ট্রাস্টে তামান্নার আবেদন

News Desk

Leave a Comment