Image default
আন্তর্জাতিক

৫৩ আরোহীসহ ইন্দোনেশিয়ান সাবমেরিন কেআরআই নাঙ্গালা-৪০২ নিখোঁজ

ইন্দোনেশিয়ান নৌবাহিনীর একটি সাবমেরিন নিখোঁজ হয়েছে। কর্মকর্তারা বলেছেন, সাবমেরিনটির খোঁজে অনুসন্ধান প্রচেষ্টা শুরু করা হয়েছে। বুধবার (২১ এপ্রিল) এখবর দিয়েছে ব্রিটিশ গণমাধ্যম বিবিসি।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ইন্দোনেশিয়ার বালি দ্বীপের দক্ষিণে একটি সামরিক অনুশীলনে অংশ নিচ্ছিল সাবমেরিনটি। জানা গেছে, কেআরআই নাঙ্গালা-৪০২ নামের এই সাবমেরিনে ৫৩ জন আরোহী ছিলেন।

ইন্দোনেশিয়ার সামরিক বাহিনীর প্রধান জানিয়েছেন, সাবমেরিনটি বালি দ্বীপের উত্তরে প্রশিক্ষণ মহড়ায় অংশ নিয়েছিল। কিন্তু এর ফলাফল আশানুরূপ হয়নি।

কেআরআই নাংগালা-৪০২ নামে সাবমেরিনটি জার্মানির তৈরি বলে জানা গেছে।

রয়টার্সের তথ্য মতে, কর্মকর্তারা অনুসন্ধানে সহায়তা করার জন্য অস্ট্রেলিয়া ও সিঙ্গাপুরকে আহ্বান জানিয়েছেন। দু’দেশের প্রতিরক্ষা কর্মকর্তারা এখনও এ বিষয়ে কোনও মন্তব্য করেননি। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, বুধবার ভোর রাতে সাবমেরিনটি বালির উপকূল থেকে প্রায় ৬০ মাইল (৯৬ কিমি) দূরের পানিতে নিখোঁজ হয়ে গেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

Related posts

অস্ত্র না দেওয়ার সিদ্ধান্ত জার্মান ভন্ডামি: ইউক্রেন

News Desk

ভারতে একদিনে ৪ হাজার মৃত্যু

News Desk

যুদ্ধবিরতি কার্যকর, গাজায় বিজয়ের উল্লাস

News Desk

Leave a Comment