Image default
খেলা

বোল্টের চোখে ডেথ ওভারে বুমরাহই সেরা

প্রথম ম্যাচে পরাজয়ের পর ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) পরের দুটি ম্যাচ ঠিকই জিতে নিয়েছে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স। এই ম্যাচ জয়ের পিছনে সবথেকে বড় অবদান দলটির বোলারদের। বিশেষভাবে বললে জাসপ্রিত বুমরাহ এবং ট্রেন্ট বোল্টের।

এর আগের দুই ম্যাচে শুরুতে ব্যাট করে মুম্বাই মাঝারি লক্ষ্য ছুঁড়ে দিতে পেরেছিল। আর ডেথ ওভারে এসে অসাধারণ বল করেছিলেন বোল্ট এবং বুমরাহ। গতকাল (১৭ এপ্রিল) সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিপক্ষে ম্যাচেও দুজনই দারুণ বল করেছেন।

বোল্ট ৩ উইকেট নিলেও বুমরাহ ছিলেন রান খরচায় বেশ হিসেবী। এই ডানহাতি পেসার ৪ ওভারে মাত্র ১৪ রান দিয়ে নিয়েছেন ১ উইকেট। তার শেষ দুই ওভারে মাত্র ৯ রান নিতে পেরেছিল হায়দরাবাদ। আর এ কারণেই বুমরাহকে ডেথ বোলিংয়ে সেরা মানছেন বোল্ট।

ম্যাচ শেষে তিনি বলেন, ‘এ রকম একজন লোককে বল করতে দেখে খুব ভাল লেগেছে। পুরো স্পেল জুড়ে সে বল নিয়ে কী করেছে তা তো বোঝাই যাচ্ছে। তবে আমি ব্যক্তিগতভাবে বিশ্বাস করি সে ডেথ ওভারের অন্যতম সেরা বোলার। সে আমার কাজটি অনেক সহজ করে দিয়েছে।’

হায়দরাবাদের বিপক্ষে আগে ব্যাট করে মাত্র ১৫০ রান করেছিল মুম্বাই। লক্ষ্য তাঁড়া করতে নেমে হায়দরাবাদও দারুণ শুরু করেছিল। কিন্তু শেষ ৮ রানে ৪ ‌উইকেট হারানোয় ম্যাচ থেকে ছিটকে যায় তারা। আর দলীয় সামর্থ্যের কারণে জয় পায় মুম্বাই।

এ প্রসঙ্গে বোল্ট বলেন, ‘এখানে একার পারফরম্যান্সে জয়টা বেশ কঠিন। এখানে জিততে হলে পুরো দলের ভালো খেলা প্রয়োজন। আমরা জানতাম যে আমরা এই সংগ্রহের থেকেও কয়েক রান কম করেছি। তবে আমরা এটাও জানতাম যে এটি এমন একটি পিচ যেখানে আপনি লড়াই করতে পারেন এবং আপনি যদি দুটি উইকেট পান তবে আপনি ম্যাচে ফিরে ‌আসতে পারবেন।

Related posts

টেক্সাস এএন্ডএম কিউবি মার্সেল রিড 2026 সাল পর্যন্ত অ্যাগিসের সাথে থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছে: ‘হৃদয় কোথায়’

News Desk

জেটরা তাদের ঋতু-দীর্ঘ দুঃস্বপ্ন চলতে থাকায় আরেকটি লক্ষ্য নিয়ে আসে

News Desk

আমেরিকান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের বিশ্লেষণগুলির উপর নির্ভরশীলতার বিরুদ্ধে সুপার বাউলের চ্যাম্পিয়ন মার্ক সিলডিথ রেলস: “কেবল এক মুঠো ফ্লাফ”

News Desk

Leave a Comment