ডাঃ ম্যাক্স গোমেজ, সিবিএস নিউইয়র্কের পুরস্কার বিজয়ী মেডিকেল রিপোর্টার, ৭২ বছর বয়সে মারা গেছেন
স্বাস্থ্য

ডাঃ ম্যাক্স গোমেজ, সিবিএস নিউইয়র্কের পুরস্কার বিজয়ী মেডিকেল রিপোর্টার, ৭২ বছর বয়সে মারা গেছেন

ডঃ ম্যাক্স গোমেজের কথা মনে পড়ছে


ডঃ ম্যাক্স গোমেজের কথা মনে পড়ছে

08:06

নিউইয়র্ক — ডাঃ ম্যাক্স গোমেজ, একজন পুরস্কার বিজয়ী সাংবাদিক এবং সিবিএস নিউইয়র্কের মেডিকেল রিপোর্টার, দীর্ঘ অসুস্থতার পর শনিবার মারা গেছেন। তার বয়স ছিল 72।

ডাঃ গোমেজ 1994-1997 সাল পর্যন্ত ডাব্লুসিবিএস-টিভির একজন মেডিকেল রিপোর্টার এবং স্বাস্থ্য সম্পাদক ছিলেন জুন 2007 এ তিনি আমাদের চিফ মেডিক্যাল সংবাদদাতা হিসাবে ফিরে আসার আগে। তিনি এর আগে ডাব্লুএনবিসি-টিভি, ডাব্লুএনইউ-টিভি এবং কেওয়াইডব্লিউ-টিভি-এর স্বাস্থ্য ও বিজ্ঞান সম্পাদক হিসাবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন। ফিলাডেলফিয়াতে।

ডাঃ গোমেজকে আমাদের নিউজরুমে গভীরভাবে ভালোবাসতেন এবং সম্মান করতেন। তিনি আমাদের অসুখের জন্য আমাদের অভ্যন্তরীণ পরামর্শদাতা ছিলেন, সাহায্য করতে আগ্রহী, সত্যিকারের উদ্বিগ্ন এবং অতিরিক্ত মাইল যাওয়ার বিষয়ে দুবার চিন্তা করেননি।

তার একাডেমিক ট্র্যাক স্বাস্থ্য এবং বিজ্ঞানে ছিল, কিন্তু তার চিকিৎসা জ্ঞানের গভীরতা এবং সহজ, সম্পর্কিত শৈলী তার শক্তিশালী সম্প্রচার উপস্থিতি বিকাশের জন্য মিলিত হয়েছে।

তার কর্মজীবনে, ডঃ গোমেজ একাধিক নিউ ইয়র্ক এমি অ্যাওয়ার্ড, ফিলাডেলফিয়া এমিস, এইডস সম্পর্কিত একটি প্রতিবেদনের জন্য সেরা ডকুমেন্টারির জন্য একটি UPI সম্মান, এবং 9-এর পর নিউইয়র্ক সিটির স্বাস্থ্য বিভাগ থেকে একটি এক্সিলেন্স ইন এ টাইম অফ ক্রাইসিস পুরস্কার জিতেছেন। /11, একটি সম্মান তিনি লালন.

ডাঃ গোমেজ দ্য মারফান ফাউন্ডেশন এবং আমেরিকার লিউকেমিয়া সোসাইটি থেকে জাতীয় টেলিভিশন সাংবাদিকতা পুরস্কার পেয়েছেন লং আইল্যান্ডের দুই যমজ মেয়ে, লিউকেমিয়ায় আক্রান্ত, যারা তাদের 7-বছর বয়সী বোনের কাছ থেকে অস্থি মজ্জা প্রতিস্থাপন করেছে তার প্রতিবেদনের জন্য।

তিনি আমেরিকান হেলথ ফাউন্ডেশনের ম্যান অফ দ্য ইয়ার নির্বাচিত হন এবং 1986 সালে মহাকাশের সেমিফাইনালিস্টে NASA সাংবাদিক ছিলেন।

ডাঃ গোমেজের মেডিকেল রিপোর্টিংয়ে সবসময়ই গভীরতা ছিল, কিন্তু তিনি যখন তার টিভি পরিবারের সাথে অকপটে তার নিজের কিছু মেডিকেল চ্যালেঞ্জ শেয়ার করেন তার চেয়ে বেশি কখনোই নয়। COVID-19 মহামারী চলাকালীন তিনি যুক্তির স্থির কণ্ঠও ছিলেন।

তার মেডিকেল রিপোর্ট ছাড়াও, ডাঃ গোমেজের ক্যারিয়ারের বিভিন্ন আগ্রহ ছিল, যার মধ্যে তিনটি স্বাস্থ্য ও বিজ্ঞান বইয়ের সহ-লেখক, এবং অসংখ্য উপদেষ্টা বোর্ডের সাথে কাজ করা ছিল যা তাকে রাষ্ট্রপতি এবং পোপদের সাথে পথ অতিক্রম করতে দেখেছিল।

ডঃ গোমেজ আমেরিকান হার্ট অ্যাসোসিয়েশন, প্রিন্সটন অ্যালামনাই উইকলি এবং আফটারস্কুল শিক্ষার জন্য অংশীদারিত্বের জন্য জাতীয় পরিচালনা পর্ষদে দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি আন্ডারগ্রাজুয়েট সাংবাদিকতা এবং মেডিকেল সাংবাদিকতায় আগ্রহী মেডিকেল ছাত্র এবং চিকিত্সকদেরও পরামর্শ দেন।

ডাঃ গোমেজ তার পরিবারের সাথে মিয়ামিতে যাওয়ার আগে কিউবায় জন্মগ্রহণ করেছিলেন। তিনি প্রিন্সটন ইউনিভার্সিটি থেকে কাম লড স্নাতক, পিএইচডি অর্জন করেছেন। ওয়েক ফরেস্ট ইউনিভার্সিটি স্কুল অফ মেডিসিন থেকে এবং রকফেলার ইউনিভার্সিটিতে এনআইএইচ পোস্টডক্টরাল ফেলো ছিলেন।

তিনি যেকোন বিষয়ে কথা বলতে পারেন – খেলাধুলা, ভ্রমণ, বর্তমান ঘটনা, জাগতিক বা রহস্যময়। তিনি আমাদের সকলের বন্ধু, বিশ্বস্ত উপদেষ্টা এবং বিশ্বস্ত ছিলেন। দেখে মনে হচ্ছিল এমন কিছু নেই যা তিনি জানেন না বা নিজের অভিজ্ঞতা পাননি।

ডাঃ গোমেজ তার সন্তান ম্যাক্স গোমেজ চতুর্থ এবং কেটি গোমেজকে রেখে গেছেন।

সিবিএস নিউজ থেকে আরও

সিবিএস নিউইয়র্ক দল

wcbs-cbs2-new-york-logo.jpg

Source link

Related posts

চিউইং গাম ফ্লু পরীক্ষা লক্ষণগুলির ধর্মঘটের আগে গন্ধের মাধ্যমে ভাইরাস সনাক্ত করতে পারে

News Desk

স্বাস্থ্য সপ্তাহান্তে রাউন্ডআপ: বার্ড ফ্লু, স্ট্রোকের ঝুঁকি, মায়ের হার্টব্রেক এবং আরও অনেক কিছু

News Desk

4 cases of measles now confirmed at Chicago migrant shelter, including CPS student

News Desk

Leave a Comment