Image default
আন্তর্জাতিক

নাইজারের স্কুলে আগুন লেগে ২০ শিশুর মৃত্যু

আফ্রিকার দেশ নাইজারের একটি স্কুলে আগুন লেগে অন্তত ২০ শিশু পুড়ে মারা গেছে। ক্লাস চলার সময় স্কুলটিতে আগুন লাগে। নাইজারের স্থানীয় সময় গতকাল মঙ্গলবার বিকেল ৪টায় মর্মান্তিক এ দুর্ঘটনা ঘটে।

মঙ্গলবার নাইজারের রাজধানী নিয়ামের একটি দারিদ্র্যপীড়িত এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। ওই শিশুরা সবাই নার্সারির শিক্ষার্থী ছিলো।

ফায়ারকর্মীরা জানান, স্কুলের প্রধান ফটকে আগুন লাগলে জরুরি বহির্গমনের পথ না থাকায় বড় শিক্ষার্থীরা দেয়াল টপকে প্রাণে বাঁচে। কিন্তু ছোট শিশুরা নিরুপায় হয়ে শ্রেণিকক্ষে আশ্রয় নিলে সেখানেই পুড়ে মারা যায় তারা।

পুলিশ জানিয়েছে, স্কুলটির ২১টি শ্রেণিকক্ষে আগুন লাগে। শ্রেণিকক্ষগুলো খড় দিয়ে তৈরি হওয়ায় আগুন লাগার পর মুহূর্তের মধ্যে পুড়ে যায় শ্রেণিকক্ষটি। আগুনের তীব্রতায় বের হতে না পেরে স্কুলের ভেতরে আটকা পরে অনেক শিক্ষার্থী। স্কুলের দেয়াল টপকে প্রাণে বাঁচে অনেকে।

দুর্ঘটনার পর স্কুলটি পরিদর্শনে গিয়ে হতাহত শিশুদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী উহোমৌদৌ মাহামাদু। দেশটিতে হাজার হাজার খড়ের ঘরে মাটিতে বসে ক্লাস করে থাকে শিক্ষার্থীরা।

Related posts

ইরানে ৪ জনের মৃত্যুদণ্ড

News Desk

ভারতের হাসপাতালে আগুন, ১৮ করোনা রোগীর মৃত্যু

News Desk

মাস্ক পরা না পরার বিষয়টি জনগণের: যুক্তরাজ্য

News Desk

Leave a Comment