Image default
বাংলাদেশ

লকডাউনে পণ্য পরিবহনে বিশেষ ট্রেন চালু

করোনাকালীন সময়ে পণ্যবাহী ট্রেনের পাশাপাশি কৃষিজাত পণ্য ও পার্সেল মালামাল পরিবহনের সুবিধার্থে বিশেষ ট্রেন চালু করা হবে বলে জানিয়েছেন রেলপথ মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন। বুধবার (১৩ এপ্রিল) থেকে ঢাকা-সিলেট, ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ছয় রুটে আটটি বিশেষ ট্রেন চালু করা হবে।

মহামারি করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে আগামী ১৪ এপ্রিল থেকে এক সপ্তাহের কঠোর লকডাউনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। এ দিন থেকে দেশে জরুরি সেবা ছাড়া সরকারি-বেসরকারি সকল প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে। গার্মেন্টস কারখানা বন্ধ থাকবে। অ্যাম্বুলেন্স ছাড়া সকল গণপরিবহনও বন্ধ থাকবে।

এর আগে, করোনা ভাইরাসের ঊর্ধ্বগতির কারণে গত ৫ এপ্রিল ভোর ৬টা থেকে ১১ এপ্রিল রাত ১২টা পর্যন্ত সারাদেশে শপিংমল, দোকানপাট, হোটেল-রেস্তারাঁসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে নিষেধাজ্ঞা আরোপের পাশাপাশি গণপরিবহন চলাচলে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছিল।

Related posts

চট্টগ্রামে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেল এক যুবকের

News Desk

দিনাজপুরে এবার বোরো ধান চাষে কৃষকের মুখে হাসি

News Desk

দিনাজপুরে ৩৮ দিন ধরে নকলনবিশদের কর্মবিরতি, মানুষের ভোগান্তি

News Desk

Leave a Comment