লঙ্কান পেসার চাপে নিউজিল্যান্ড
খেলা

লঙ্কান পেসার চাপে নিউজিল্যান্ড

শ্রীলঙ্কার প্রভাবে ক্রাইস্টচার্চ টেস্টের দ্বিতীয় ওভারেই চাপে স্বাগতিক নিউজিল্যান্ড। ৫ উইকেট হাতে রেখে ১৯৩ রান পিছিয়ে নিউজিল্যান্ড। প্রথম ইনিংসে ৩৫৫ রানে শেষ হয় শ্রীলঙ্কার ইনিংস। জবাবে দিন শেষে ৫ উইকেট হারিয়ে ১৬২ রান সংগ্রহ করে স্বাগতিকরা।




দুই ম্যাচ সিরিজের প্রথম টেস্টে কৌশল মেন্ডিস ও অধিনায়ক ডেমুথ করুনারত্নের জুটির হাফ সেঞ্চুরিতে প্রথম দিন শেষে শ্রীলঙ্কার স্কোর ৬ উইকেটে ৩০৫ রান। শুক্রবার (১০ মার্চ) দ্বিতীয় দিনে বাকি চার উইকেটে ৫০ রানের বেশি যোগ করতে পারেনি শ্রীলঙ্কা। শেষ ৪ উইকেট ভাগাভাগি করেছেন নিউজিল্যান্ডের খেলোয়াড়, অধিনায়ক টিম সাউথ এবং ম্যাট হেনরি।



ইনিংসে সাউদি ৬৪ রানে ৫ উইকেট এবং হেনরি ৮০ রানে ৪ উইকেট নেন। সাউদি তার ৯২ ম্যাচের টেস্ট ক্যারিয়ারে পঞ্চদশবারের মতো পাঁচ বা তার বেশি উইকেট নিলেন। এই ইনিংসে শ্রীলঙ্কার পক্ষে কুশল মেন্ডিস 87, করুনারত্নে 50, অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস 47 এবং ধনঞ্জয়া ডি সিলভা 46 রান করেন। শ্রীলঙ্কার ইনিংস শেষে নিউজিল্যান্ড ব্যাট করতে নেমে শুরু করে ৬৭ রান। প্রথম ব্যাটসম্যান হিসেবে লঙ্কান পেসার আসিথা ফার্নান্দোর শিকার হন ডেভন কনওয়ে, যিনি এই জুটিতে ৩০ রানের অবদান রাখেন। এরপর নিউজিল্যান্ডের দুই ব্যাটসম্যান কেন উইলিয়ামসন ও হেনরি নিকোলস ১৭ রানে ক্যাচ দেন আরেক লঙ্কান ব্যাটসম্যান লাহিরু কুমারা। ৭৬ রানে নিউজিল্যান্ডের তৃতীয় উইকেট পড়ে যায়।



ওপেনার টম ল্যাথাম এবং ড্যারিল মিচেল দলের সংখ্যা তিনে নিয়ে আসেন, চতুর্থ রানের গড় ৫৮ রান। হাফ সেঞ্চুরি করে ফার্নান্দোর দ্বিতীয় শিকার হওয়ার পর ৬৭ রানে আউট হন ল্যাথাম। দিনের শেষভাগে ক্যাসন রাজিথার বলে ৭ রানে আউট হন উইকেটরক্ষক টম ব্লান্ডেল। মিচেল তখন মাইকেল ব্রেসওয়েলের সাথে আজকের খেলা শেষ করেন। মিচেল ৪০ ও ব্রেসওয়েল ৯ রানে অপরাজিত ছিলেন। শ্রীলঙ্কার হয়ে দুটি করে উইকেট নেন ফার্নান্দো ও কুমারা।

Source link

Related posts

এডউইন ডিয়াজের শুরুতে মিটস কেন উদ্বিগ্ন নয়, পরাজিত

News Desk

ফিঞ্চের বিদায়কে রাঙিয়ে দিলেন সতীর্থরা

News Desk

আইওয়া এবং এলএসইউ একটি জাতীয় চ্যাম্পিয়নশিপের রিম্যাচে মিলিত হয়েছে 2023 সালের জন্য ট্র্যাশ টক নিয়ে।

News Desk

Leave a Comment