অস্ট্রেলিয়া খাজা কার্নের সাথে চালকের আসনে রয়েছে
খেলা

অস্ট্রেলিয়া খাজা কার্নের সাথে চালকের আসনে রয়েছে

ভারতের বিপক্ষে আহমেদাবাদ টেস্টের প্রথম দিন শেষে উসমান খাজার নির্দোষ উদ্বোধনী সেঞ্চুরিতে অস্ট্রেলিয়া ৪ উইকেটে ২৫৫ রান করেছে। খাজা ১০৪ রানে অপরাজিত আছেন।




সিরিজের চতুর্থ ও শেষ টেস্টে টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় অস্ট্রেলিয়া। অস্ট্রেলিয়ার ওপেনার ট্রাভিস হেড ও খাজা ব্যাট হাতে দারুণ শুরু করেন। ৬১ রানের জুটি গড়েন তারা। ভারতীয় স্পিনার রবিচন্দ্রন অশ্বিন 32 রানের হেডার তাড়া করে অস্ট্রেলিয়ার উদ্বোধনী জুটি ভেঙে দেন। তৃতীয় বলে মারনেস লাবুশিনকে বোল্ড করেন বাসার মোহাম্মদ সামি।



৭২ রানে ২ উইকেট হারানোর পর অস্ট্রেলিয়ার হাল ধরেন খাজা ও ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক স্টিফেন স্মিথ। ভারতীয় বোলারদের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলে জোড়া হাফ সেঞ্চুরি করেন তারা। এই জুটিতে ৭৯ রান যোগ করার পর স্মিথকে আউট করেন আরেক খেলোয়াড় রবীন্দ্র জাদেজা। স্মিথ ৩টি চারে ৩৮ পয়েন্ট করেন। পিটার হ্যান্ডসকম্ব 17 রানের বেশি করতে পারেননি কারণ স্মিথের বিদায়ে স্যামির দ্বিতীয় শিকার উইকেটে এসেছিলেন। খাজা এবং ক্যামেরন গ্রিন 170 রানে হ্যান্ডসকম্ব ফেরার পর দিনের খেলা শেষ হয়।



দিনের খেলার শেষ ওভারের প্রথম বলেই বাউন্ডারি হাঁকিয়ে তার ১৪তম টেস্ট সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন খাজা। ১৫১ বলে ১০৪ রান করে অপরাজিত থাকেন খাজা। ৮টি চারে ৪৯ রানে অপরাজিত আছেন সবুজ। ভারতীয় সামি ২টি, অশ্বিন ও জাদেজা ১টি করে উইকেট নেন।

Source link

Related posts

রাজাদের (এবং লেকারস এবং ক্লিপারদের) প্লে-অফগুলি হল হোম

News Desk

জায়ান্টরা ইভান নীলকে অনুসরণ করার সম্ভাবনা কম

News Desk

অপরাজিত ইন্ডিয়ানা মিয়ামিকে হারিয়ে কলেজ ফুটবলের প্রথম জাতীয় শিরোপা জিতেছে

News Desk

Leave a Comment