চতুর্থবারের মতো ফিল্মফেয়ার পেতে পারেন জয়া
বিনোদন

চতুর্থবারের মতো ফিল্মফেয়ার পেতে পারেন জয়া

টানা চতুর্থবারের মতো ভারতের অন্যতম সম্মাননা ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ড জয়ের সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে বাংলাদেশি অভিনেত্রী জয়া আহসানের। ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ডের বাংলা সংস্করণে টলিউডের সব নায়িকাকে ছাপিয়ে গত তিনটি আসরেই সেরা অভিনেত্রী হয়েছিলেন তিনি। আর এবারের মনোনয়নের মাধ্যমে টানা চতুর্থবারের মতো মনোনয়ন পেলেন জয়া।

আগামীকাল ১০ মার্চ কলকাতায় ‘ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ডস বাংলা ২০২২’ প্রদান করা হবে। পরিচালক সায়ন্তন মুখার্জির ‘ঝরা পালক’ চলচ্চিত্রের জন্য এবার সমালোচক বিভাগে শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রীর মনোনয়ন পেয়েছেন তিনি। তাঁর সঙ্গে মনোনয়নের তালিকায় আরও রয়েছেন গার্গি রায়চৌধুরী, ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত, স্বস্তিকা মুখার্জি, শুভশ্রী গাঙ্গুলী ও পিয়ালি সামান্তা।

এর আগে জয়া আহসান ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ডের ২০১৭ সালের আসরে কৌশিক গাঙ্গুলির সিনেমা ‘বিসর্জন’ দিয়ে জনপ্রিয় শাখায় শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রীর পুরস্কার ঘরে তোলেন। এরপর ২০২০ সালে ‘রবিবার’ ও ‘বিজয়া’ সিনেমার জন্য জনপ্রিয় শাখায় শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রী হিসেবে আবারও পুরস্কৃত হন। পরের বছর ‘বিনিসুতোয়’ সিনেমার জন্য সমালোচক পুরস্কার জেতেন জয়া। ২০১৪ সাল থেকে জয়ার ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ডে যাত্রা শুরু হয়, সে বছর অরিন্দম শীলের চলচ্চিত্র ‘আবর্ত’ এবং একই নির্মাতার চলচ্চিত্র ‘ঈগলের চোখ’ (২০১৬)-এ অভিনয়ের জন্য ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ডে মনোনয়ন পেয়েছিলেন জয়া, তবে পুরস্কৃত হননি।

অভিনেত্রী জয়া আহসান। ছবি: ইনস্টাগ্রাম টালিউড থেকে এবার বলিউডে নাম লিখিয়েছেন জয়া। সম্প্রতি শুটিং শেষ করেছেন বলিউডের জনপ্রিয় অভিনেতা পঙ্কজ ত্রিপাঠির সঙ্গে ‘করক সিং’ চলচ্চিত্রের। এর গল্প লিখেছেন বিরাফ সরকারি, রিতেশ শাহ ও নির্মাতা অনিরুদ্ধ রায় চৌধুরী।

চতুর্থবারের মতো ফিল্মফেয়ার পেতে পারেন জয়া

Source link

Related posts

ডি নিরোর সন্তানের ছবি প্রকাশ, জানালেন মায়েরও পরিচয়

News Desk

সিনেমার বিষয়বস্তু নিয়ে বজরঙ্গ দলের আপত্তি, বিপাকে আমিরপুত্রের প্রথম সিনেমা

News Desk

শুটিং সেটে বোমা বিস্ফোরণে গুরুতর আহত সঞ্জয় দত্ত

News Desk

Leave a Comment