ভারতের মাটিতে বিশ্বকাপ জিততে চান বাবর
খেলা

ভারতের মাটিতে বিশ্বকাপ জিততে চান বাবর

এবারের এশিয়ান কাপের ভেন্যু নিয়ে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে নতুন করে উত্তেজনা দেখা দিয়েছে। এশিয়া কাপ পাকিস্তানে না হলে ভারতে অনুষ্ঠেয় আসন্ন ওয়ানডে বিশ্বকাপ থেকে সরে দাঁড়ানোর হুমকি দিয়েছে পাকিস্তান। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড ও ভারতের মধ্যে বিরোধ থাকলেও টুর্নামেন্টের কথা ভাবছেন না পাকিস্তান অধিনায়ক বাবর আজম। সর্বোপরি তার একমাত্র লক্ষ্য ওয়ানডে বিশ্বকাপ। তিনি এখনই প্রস্তুতি ও পরিকল্পনা শুরু করতে চান।

পাকিস্তানে চলমান পিএসএলে পেশোয়ার জালমিরকে নেতৃত্ব দিচ্ছেন বাবর। দেশটির সংবাদমাধ্যম জিও নিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, “আমরা ভারতে অনুষ্ঠিতব্য ওডিআই বিশ্বকাপের অপেক্ষায় রয়েছি। আমাদের লক্ষ্য এই প্রতিযোগিতায় ভালো পারফর্ম করা। আমরা বড় সফরের অপেক্ষায় আছি।”



1992 সালের পর ওয়ানডে বিশ্বকাপের স্বাদ পায়নি পাকিস্তান। এই ট্রফি জিতে খরার অবসান ঘটাতে চান বাবর। এখন থেকে তার লক্ষ্য ওয়ানডে বিশ্বকাপে ভালো পারফর্ম করা। বাবর বলেন, “রিজওয়ান এবং আমি দলের জন্য ভালো শুরু করতে বদ্ধপরিকর। আমাদের ওপেনিং জুটি বেশ ভালো। তবে আমি এটাও বলব যে প্রতি ম্যাচে পয়েন্ট পাওয়া আমাদের পক্ষে সম্ভব নাও হতে পারে। সেজন্য এটা খুবই গুরুত্বপূর্ণ যে পুরো দল ক্রিকেটারদের ওপর নির্ভর না করে অন্য সবার ওপর নির্ভর করে।

তিনি আরও বলেন, “তবে আমি মনে করি আমাদের দলে অনেক ভালো ক্রিকেটার আছে। যারা মাঠে নেমে দলের জন্য ম্যাচ জেতানো ইনিংস খেলতে পারে।”

পাকিস্তানের কয়েকজন প্রাক্তন ক্রিকেটার মনে করেন, দায়িত্ব নেওয়ার পর বাবরের ব্যাটিং প্রভাব কিছুটা বেড়েছে। আপনি যদি পরপর কয়েকটি ম্যাচ না খেলেন তাহলে নগদ টাকা পাওয়া যাবে। কিন্তু এসব নিয়ে সে ভাবে না। প্যাক কমান্ডার বলেন, “সমালোচনা চলতেই থাকবে। আপনাদের সমর্থন করার জন্য সবার পক্ষে কথা বলা সম্ভব নয়। আমি সবসময় ইতিবাচক থাকার চেষ্টা করি। আমি আত্মবিশ্বাস তৈরি করার চেষ্টা করি।”

Source link

Related posts

পেটের ব্যাথায় প্রস্তুতি ম্যাচে নেই রোনালদো

News Desk

অল্পের জন্য বেঁচে গেলেন তামিম

News Desk

অ্যাঞ্জেল রিজ “প্রার্থনা করুন” শিকাগো স্কাইকে আর বাণিজ্যিকভাবে উড়তে হবে না

News Desk

Leave a Comment