তিনটি ডিমেরিট পয়েন্ট পেলো ইন্দোরের পিচ 
খেলা

তিনটি ডিমেরিট পয়েন্ট পেলো ইন্দোরের পিচ 

ইন্দোরের হলকার ক্রিকেট স্টেডিয়ামে শেষ হওয়া ভারত-অস্ট্রেলিয়ার মধ্যকার তৃতীয় টেস্টের পিচকে ‘নিম্নমানের’ হিসেবে অভিহিত করেছে ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। ইন্দোর নিয়ে আইসিসি পিচ ও আউটফিল্ড মনিটরিং প্রক্রিয়া শেষে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এমনটা জানিয়েছে বিশ্ব ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থাটি।




ম্যাচে দুই দলের অধিনায়ক ভারতের রোহিত শর্মা ও অস্ট্রেলিয়ার স্টিভেন স্মিথের সঙ্গে আলোচনার পর আইসিসির কাছে প্রতিবেদন জমা দেন আইসিসির ম্যাচ রেফারি ক্রিস ব্রড। সেইসঙ্গে হলকার ক্রিকেট স্টেডিয়ামের নামের পাশে তিনটি ডিমেরিট পয়েন্ট যুক্ত হয়েছে। পিচ রিপোর্ট নিয়ে ব্রড বলেন, ‘পিচটি খুবই শুষ্ক ছিল। ব্যাট-বলের মধ্যে ভারসাম্য ছিলো না। প্রথম থেকেই বাড়তি সুবিধা পাচ্ছিলো স্পিনাররা। ম্যাচের পঞ্চম বলেই পিচের উপরিভাগ ভেঙে যায়, যা পরেও অব্যাহত ছিলো। সিম মুভমেন্ট খুব বেশি ছিলো না। ম্যাচ জুড়ে অনেক বেশি ও অসমান বাউন্স ছিলো।’

আগামী ১৪ দিনের মধ্যে এই শাস্তির বিপক্ষে আবেদন করতে পারবে ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই)। ম্যাচে পতন হওয়া ৩১ উইকেটের মধ্যে ভারত ও অস্ট্রেলিয়ার স্পিনাররা মিলে ২৬ উইকেট শিকার করেন। টেস্টটি ৯ উইকেটে জিতে অস্ট্রেলিয়া। চার ম্যাচের সিরিজে ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে ভারত। আগামী ৯ মার্চ আহমেদাবাদে সিরিজের চতুর্থ ও শেষ টেস্ট খেলতে নামবে ভারত ও অস্ট্রেলিয়া।

Source link

Related posts

গণিত মেয়েদের পথে দাঁড়ায় না এবং পরবর্তী পডিয়ামে মাঠে দাঁড়ায় না

News Desk

অ্যারন রজার্স পরামর্শ দেন যে জেএফকে-এর হত্যাকাণ্ড তার রাজনীতিতে আগ্রহের জন্ম দেয় এবং তিনি দ্বি-দলীয় ব্যবস্থা নিয়ে “হতাশ” হয়ে পড়েন

News Desk

ড্যানিয়েল জোনস ইতিমধ্যেই জায়ান্টদের হয়ে ওটিএ শুরু করার জন্য মাঠে নেমেছেন

News Desk

Leave a Comment