শেষ দুই টেস্টে অপরিবর্তিত ভারত, প্রথম ওয়ানডেতে নেই রোহিত
খেলা

শেষ দুই টেস্টে অপরিবর্তিত ভারত, প্রথম ওয়ানডেতে নেই রোহিত

প্রথম দুই টেস্টের দল নিয়েই অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে চার ম্যাচ সিরিজের শেষ দু’টিতে খেলবে ভারত। প্রথম দুই ম্যাচ জিতে টেস্ট সিরিজে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে টিম ইন্ডিয়া। টেস্ট সিরিজ শেষে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলবে ভারত। ওয়ানডে সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করেছে ভারত। সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে খেলবেন না ভারতের নিয়মিত অধিনায়ক রোহিত শর্মা।




নয়া দিল্লিতে রোববার (১৯ ফেব্রুয়ারি) তৃতীয় দিনেই অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্ট ৬ উইকেটে জিতে বোর্ডার-গাভাস্কার ট্রফি ধরে রেখেছে ভারত। আগামী পহেলা মার্চ থেকে ইন্দোরে সিরিজের তৃতীয় ও ৯ মার্চ থেকে আহমেদাবাদে চতুর্থ টেস্ট খেলবে ভারত ও অস্ট্রেলিয়া। এরপর ১৭ মার্চ থেকে তিন ম্যাচের ওয়ানডে শুরু করবে দু’দল। 



ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ‘পারিবারিক’ কারণে ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে খেলবেন না রোহিত। ঐ ম্যাচে দলকে নেতৃত্ব দিবেন রোহিতের ডেপুটি হার্দিক পান্ডিয়া। শেষ দুই টেস্টের জন্য কোন সহ-অধিনায়কের নাম ঘোষণা করা হয়নি। ফর্মে ফিরতে লড়াই করছেন বর্তমান সহ-অধিনায়ক লোকেশ রাহুল।

তৃতীয় ও চতুর্থ টেস্টের জন্য ভারতের টেস্ট দল: রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), লোকেশ রাহুল, শিভমন গিল, চেতেশ্বর পূজারা, বিরাট কোহলি, শ্রীকর ভরত (উইকেটরক্ষক), ইশান কিষান (উইকেটরক্ষক), রবিচন্দ্রন অশ্বিন, অক্ষর প্যাটেল, কুলদীপ যাদব, রবীন্দ্র জাদেজা, মোহাম্মদ সামি, মোহাম্মদ সিরাজ, শ্রেয়াস আইয়ার, সূর্যকুমার যাদব, উমেশ যাদব ও জয়দেব উনাদকত।

ভারতের ওয়ানডে দল: রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), শিভমন গিল, বিরাট কোহলি, শ্রেয়াস আইয়ার, সূর্যকুমার যাদব, লোকেশ রাহুল, ইশান কিষান (উইকেটরক্ষক), হার্দিক পান্ডিয়া (সহ-অধিনায়ক), রবীন্দ্র জাদেজা, কুলদীপ যাদব, ওয়াশিংটন সুন্দর, যুজবেন্দ্রা চাহাল, মোহাম্মদ সামি, মোহাম্মদ সিরাজ, উমরান মালিক, শারদুল ঠাকুর, অক্ষর প্যাটেল ও জয়দেব উনাদকত।

Source link

Related posts

১১৩ বছর আগে গড়া রেকর্ড স্পর্শ করল ব্রিটেন

News Desk

18 সপ্তাহের জন্য জায়ান্টস রিপোর্ট কার্ড: মরসুম শেষ করার জন্য একটি দুর্ভাগ্যজনক উপযুক্ত উপায়

News Desk

এরিক জেন্ট্রি উচ্ছ্বসিত যে ইউএসসির নতুন কোচরা তাকে বোঝেন: ‘আমি একজন অনন্য খেলোয়াড়’

News Desk

Leave a Comment