Image default
খেলা

৪১ সদস্যের বহর নিয়ে শ্রীলঙ্কার পথে বাংলাদেশ

বাংলাদেশ দলের টেস্ট সাফল্য যেন দূর আকাশের তাঁরা, সন্ধ্যাতারা হয়ে জ্বলতে থাকা সম্ভাবনাও যেন ব্যর্থতার কালো মেঘে আচ্ছ্বাদিত। প্রত্যাবর্তনের আশা নিয়ে সোমবার একটি চার্টার্ড ফ্লাইটে কলম্বোর পথে রওনা হয়েছে বাংলাদেশ দল। করোনার কারণে বিশাল বহর, খেলোয়াড় কর্মকর্তাসহ মোট ৪১ জন।

রোববার মিরপুরে ছিল প্রাথমিক স্কোয়াডে থাকা ক্রিকেটারদের অনুশীলন। নিজেদের মধ্যে প্রস্তুতি শেষে মুমিনুল হক জানিয়েছিলেন, শ্রীলঙ্কা সিরিজ দিয়েই ঘুড়ে দাঁড়াতে চায় বাংলাদেশ।

‘আমি বলব না যে খুব ভালো প্রস্তুতি হয়েছে। লাল বলে যারা খেলেছে তাদের জন্য ভালো। কিন্তু নিউজিল্যান্ড থেকে যারা এসেছে তাদের মানসিকভাবে মানিয়ে নিতে হবে। ব্যাটিংটা গুরুত্বপূর্ণ হবে। আমরা আশানুরূপ ব্যাটিং করতে পারিনি গত কয়েক টেস্টে। শ্রীলঙ্কায় রান করা খুব গুরুত্বপূর্ণ হবে’

বাংলাদেশের প্রাথমিক দলে ক্রিকেটার আছে ২১ জন। এই ক্রিকেটারদের থেকে শ্রীলঙ্কায় নিজেদের মধ্যে প্রস্তুতি ম্যাচের পর ঘোষণা হবে চুড়ান্ত স্কোয়াড। সূচি অনুযায়ী পাল্লেকেলেতে ২১ এপ্রিল শুরু মাঠের লড়াই, দ্বিতীয় টেস্ট শুরু ২৯ এপ্রিল। লংকায় শততম টেস্ট জয়ের স্মৃতি মুমিনুল হকের দলের জন্য হতে পারে বাড়তি অনুপ্রেরণার রসদ।

Related posts

‘ক্রিস্ট্যাপস পোরজিঙ্গিস রেয়ার ইনজুরি’ এনবিএ ফাইনালে সেল্টিকদের সম্ভাবনাকে আঘাত করে – গেম 3

News Desk

সেঞ্চুরি পার হওয়ার পর চা বিরতিতে ওয়েস্ট ইন্ডিজ

News Desk

সাহসী বনাম ডজার্স একই গেমে খেলছে: MLB মতভেদ, বাছাই, ভবিষ্যদ্বাণী

News Desk

Leave a Comment