পেলের পর ইতালিয়ান কিংবদন্তির বিদায়
খেলা

পেলের পর ইতালিয়ান কিংবদন্তির বিদায়

ব্রাজিলিয়ান কিংবদন্তি পেলের মৃত্যুর শোক না কাটতেই আরেক কিংবদন্তিকে হারালো ফুটবল বিশ্ব। ইতালির সাবেক অধিনায়ক জিয়ানলুকা ভিয়াল্লি না ফেরার দেশে পাড়ি জমিয়েছেন।

প্রায় পাঁচ বছর ক্যান্সারের সঙ্গে লড়াই করে ৫৮ বছর বয়সে মারা গেছেন এই ফুটবলার। লন্ডনে চিকিৎসাধীন ছিলেন জুভেন্টাসের এই ফুটবলার। কিন্তু শেষ পর্যন্ত ক্যান্সারের কাছে তাকে হার মানতেই হলো।

শুক্রবার (৬ জানুয়ারি) এক বিবৃতিতে তার পরিবার জানিয়েছে, পাঁচ বছর ক্যান্সারের সঙ্গে লড়াই করেছেন তিনি। এই কঠিন সময়ে যারা ভিয়াল্লির পাশে ছিলেন ও শুভকামনা জানিয়েছেন, তাদের সবাইকে ধন্যবাদ। তার স্মৃতি ও রেখে যাওয়া উদাহরণ সারাজীবন আমাদের হৃদয়ে স্থান করে নেবে।



২০১৭ সালে তার শরীরে প্রথম ক্যান্সার ধরা পড়ে। এরপর বেশ কিছুদিন চিকিৎসা নিয়ে সেরে উঠেন তিনি। কিন্তু ২০২১ সালে তার শরীরে আবারও ক্যান্সার ধরা পড়ে। এরপর থেকে চিকিৎসাধীন ছিলেন তিনি।

জিয়ানলুকা ভিয়াল্লির এক নৈপুণ্যে ১৯৯০-৯১ মৌসুমে প্রথমবারের মতো সিরি ‘আ’ শিরোপা জিতেছিল সাম্পদোরিয়া। পরে ১৯৯২ সালে ১২ দশমিক ৫ মিলিয়ন ইউরোয় জুভেন্টাসে নাম লেখান তিনি। সে সময় এটাই ছিল দলবদলে বিশ্বরেকর্ড। পরে জুভেন্টাসের হয়ে অধিনায়ক হিসেবে চ্যাম্পিয়নস লিগও জিতেন তিনি।

Source link

Related posts

আদালতে ঝুলে আছে সৌরভ গাঙ্গুলিদের ভাগ্য

News Desk

ব্রুনস সিডিউর স্যান্ডার্স তৃতীয় প্রিসন ম্যাচের পরিকল্পনা প্রকাশ করেছে

News Desk

21 বছর বয়সী একজন উঠতি ইংলিশ ফুটবলার ম্যাচের পরে গাড়ি দুর্ঘটনায় মারা যান

News Desk

Leave a Comment