ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ে বছর শেষ করল উ. কোরিয়া
আন্তর্জাতিক

ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ে বছর শেষ করল উ. কোরিয়া

ছবি: সংগৃহীত

স্বল্প পাল্লার ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করে বছর শেষ করল উত্তর কোরিয়া। রাজধানী পিয়ংইয়ংয়ের দক্ষিণে উত্তর হুয়াংহাই প্রদেশ থেকে শনিবার স্থানীয় সময় সকাল ৮টায় কোরীয় উপদ্বীপের পূর্বে সমুদ্রের দিকে তিনটি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়। দক্ষিণ কোরিয়ার সামরিক বাহিনীর বরাত দিয়ে সংবাদমাধ্যম বিবিসি এক প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানিয়েছে।

এদিকে, দক্ষিণ কোরিয়ার জয়েন্ট চিফস অব স্টাফের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ‘উত্তর কোরিয়ার ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ গুরুতর উসকানি। এসব কর্মকাণ্ড কোরীয় উপদ্বীপের পাশাপাশি আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের শান্তি ও স্থিতিশীলতাকে ক্ষতিগ্রস্ত করে।’

এর আগের চেয়ে এ বছর সবচেয়ে বেশি ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ করেছে কিম জং উন সরকার। যুক্তরাষ্ট্র বলছে, উত্তর কোরিয়া সর্বশেষ যে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে, সেটিকে যুক্তরাষ্ট্র বা এর মিত্রদের জন্য হুমকির কারণ হিসেবে দেখা হচ্ছে না।

কেএইচ

Source link

Related posts

মঙ্গলে এলিয়েন! রোভারের ছবিতে নাসার অনুমান

News Desk

মাশা আমিনির মৃত্যুর ৪০ দিন, উত্তাল ইরান

News Desk

আবারও ইসরায়েলের প্রতি সমর্থন ভারতের

News Desk

Leave a Comment