ফুটবলের রাজাকে ভোলা যাবে না: এমবাপ্পে
খেলা

ফুটবলের রাজাকে ভোলা যাবে না: এমবাপ্পে

ফুটবলের মাঠে প্রবল প্রতিপক্ষকেও হার মানিয়েছেন পায়ের ছন্দে। ফুটবলের সেই অবিসংবাদিত সম্রাট এবার নিজেই হার মেনেছেন মরণব্যাধি ক্যান্সারের কাছে। বিশ্বজোড়া ভক্ত আর শুভানুধ্যায়ীদের কাঁদিয়ে ৮২ বছর বয়সে মৃত্যুবরণ করেছেন ব্রাজিলিয়ান কিংবদন্তি পেলে। 

পেলের মৃত্যুর পরই তাকে শ্রদ্ধা জানিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নানান বার্তা দিচ্ছে তার ভক্ত-অনুরাগী আর ফুটবল তারকারা। তিনবারের বিশ্বকাপজয়ী এই ফুটবল কিংবদন্তির মৃত্যুতে বিদায় বার্তা জানিয়েছেন মেসি-নেইমার-রোনালদোসহ ফুটবলের বর্তমান মহাতারকারা। সদ্যই কাতার বিশ্বকাপে গোল্ডেন বুট জেতা ফরাসি তারকা এমবাপ্পেও জানিয়েছেন শোকবার্তা।



বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে পেলের মৃত্যুর পর তাকে ভুলতে পারবেন না বলে জানিয়েছেন এমবাপ্পে। নিজের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে পেলের সঙ্গে নিজের একটা ছবি দিয়ে এমবাপ্পে লিখেছেন, ফুটবলের রাজা বিদায় নিয়েছেন, তবে তাকে ভোলা যাবে না। শান্তিতে ঘুমাও, রাজা। 

দীর্ঘদিন ধরে ক্যান্সারের সঙ্গে লড়াই চালাচ্ছিলেন ফুটবলের সম্রাটখ্যাত ব্রাজিলের কিংবদন্তি ‘কালোমানিক’ পেলে। শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় এর আগে কয়েকবার হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন তিনবার বিশ্বকাপজয়ী এই কিংবদন্তি।


পেলে।

সর্বশেষ গত ৩০ নভেম্বর আবারও অসুস্থ হয়ে পড়লে  সাও পাওলের আলবার্ট আইনস্টাইন হাসপাতালে ভর্তি করা হয় পেলেকে। ক্যান্সারের সঙ্গে দীর্ঘ এই লড়াই শেষে বিশ্বজোড়া ভক্তদের কাঁদিয়ে অবশেষে না ফেরার দেশেই পাড়ি জমালেন ফুটবলের রাজা ‘কালোমানিক’ পেলে।

Source link

Related posts

UTEP বনাম কেনেসাউ রাজ্যের ভবিষ্যদ্বাণী: মঙ্গলবারের কলেজ ফুটবল খেলার জন্য মতভেদ, বাছাই এবং সেরা বাজি

News Desk

দাদা ফিলিপ রিভার্সের জরুরী কোল্ট রেসকিউ মিশন একটি বাস্তব “déjà vu” মুহূর্ত

News Desk

উড়তে থাকা কুমিল্লাকে মাটিতে নামালো ঢাকা

News Desk

Leave a Comment