আফগানিস্তানে টানেল দুর্ঘটনায় নিহত ১২
আন্তর্জাতিক

আফগানিস্তানে টানেল দুর্ঘটনায় নিহত ১২

ছবি: সংগৃহীত

আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলের উত্তরের সঙ্গে সংযোগকারী আলপাইন টানেলে এক দুর্ঘটনায় কমপক্ষে ১২ জন নিহত হয়েছেন। এতে আরও বেশ কয়েক ডজন আহত হয়েছেন। মৃতদের মধ্যে রয়েছেন বহু মহিলা ও শিশু। বার্ত সংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

রবিবার (১৮ ডিসেম্বর) এ তথ্য নিশ্চিত করে তালেবান পরিচালিত প্রশাসনের ডেপুটি মুখপাত্র কারি ইউসুফ আহমাদি বলেন, কাবুল থেকে ৯০ কিলোমিটার (৫৬ মাইল) উত্তরে অবস্থিত সালং টানেলে দুর্ঘটনায় ৩৭ জন আহত হন।

তিনি আরও বলেন, ‘ইসলামি আমিরাত নিহতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা প্রকাশ করে এবং এ ধরনের ভয়াবহ ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে আরও গুরুতর প্রচেষ্টা চালাতে সংশ্লিষ্ট সব পক্ষকে আহ্বান জানাই’।

এর আগে গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে স্থানীয় সম্প্রচারমাধ্যম তুলু নিউজ জানায়, শনিবার (১৭ ডিসেম্বর) রাতে একটি জ্বালানি ট্রাক উল্টে সুড়ঙ্গে আগুন ধরে যায়। মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র বলেছেন, রবিবার রবিবার (১৮ ডিসেম্বর) আগুন নিভিয়ে ফেলা হয়, কিন্তু টানেলটি যান চলাচলের জন্য বন্ধ ছিল এবং মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে।

প্রসঙ্গত, কাবুল থেকে ৮০ মাইল উত্তরে ‘সালাং টানেল’ এ এই ঘটনা ঘটেছে। এই টানেল মূলত ১৯৬০ সালে সোভিয়েত রাশিয়া গড়েছিল।

কেএইচ

Source link

Related posts

পরিচয় ফাঁস হওয়ায় গোপনে কাতার ছাড়লেন আন্ডারকভার ইসরাইলি সেনা

News Desk

মারা গেছেন চীনের সাবেক প্রেসিডেন্ট জিয়াং জেমিন

News Desk

বাগদাদে গাড়িবোমা হামলায় নিহত ৪, আহত ২০

News Desk

Leave a Comment