Image default
অন্যান্য

রাশিয়ায় দুই বিমানঘাঁটিতে বিস্ফোরণ, কয়েকজন নিহত

রাশিয়ায় দুইটি সামরিক বিমানঘাঁটিতে বিস্ফোরণে অন্তত ৫ জন নিহত এবং বেশ কয়েকজন আহত হয়েছে বলে স্থানীয় সংবাদমাধ্যমে খবর প্রকাশ পেয়েছে।

রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যমের বরাত দিয়ে বিবিসি জানায়, মস্কোর দক্ষিণ-পূর্বের নগরী রিয়াজানের কাছের বিমানঘাঁটিতে একটি জ্বালানি ট্যাঙ্কার বিস্ফোরিত হয়ে তিনজন নিহত এবং ছয়জন আহত হয়েছেন।

সারাতভ অঞ্চলের কাছের বিমানঘাঁটিতে আরেকটি বিস্ফোরণে আরো দুইজনের নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। সেখানে কী কারণে বিস্ফোরণ ঘটেছে তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

উভয় বিমানঘাঁটি ইউক্রেইন সীমান্ত থেকে কয়েকশ কিলোমিটার দূরত্বের মধ্যে। তার মধ্যে সারাতভ অঞ্চলের বিমানঘাঁটিতে রাশিয়ার দীর্ঘ পাল্লার কৌশলগত বোমারুবিমান রয়েছে বলে বিশ্বাস করা হয়।

দুই ঘটনার খবর রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনকে দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ।

সোমবার নিয়মিত সংবাদ ব্রিফিংয়ে তাকে এ বিষয়ে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি বলেন, তিনি এখনও এ বিষয়ে কোনো তথ্য পাননি। শুধুমাত্র গণমাধ্যমে ওই দুই ঘটনার বিষয়ে দেখেছেন।

সম্প্রতি রাশিয়া ইউক্রেইনে আকাশ হামলা তীব্র করেছে।

Related posts

ব্রুনেইয়ের সুলতান আজ আসছেন, তিন চুক্তি হতে পারে

News Desk

নাশকতার মামলায় ৫ বিএনপি নেতা রিমান্ডে, কারাগারে ২৭ জন

News Desk

কক্সবাজার সৈকতে আবার ভেসে আসছে প্রচুর মরা জেলি ফিশ

News Desk

Leave a Comment