Image default
খেলা

মোস্তাফিজের যে কথায় উজ্জীবিত হন মেহেদী

ভারতে হারিয়ে সিরিজে এগিয়ে রয়েছে বাংলাদেশ। গতকাল মিরপুরে টাইগারদের লড়াকু মনোভাব দেখেছে ক্রিকেট বিশ্ব। দুই বন্ধুর দৃঢ়তায় রবীবাসরীয় জয় পেয়েছে বাংলাদেশ।

উইকেটে নেমে মোস্তাফিজের একটি কথা মনে ধরেছিল মেহেদী হাসান মিরাজের। পরে ১০ম উইকেটে দুজনে মিলে দলকে চূড়ান্ত বিজয় পর্যন্ত টেনে নিয়ে যান।

একপ্রান্তে মিরাজ, অন্যপ্রান্তে ১১ নম্বরে ব্যাট করতে নামা মোস্তাফিজ। বাংলাদেশের তখনও প্রয়োজন ৫১ রান।

১৮৭ তাড়া করতে নেমে বাংলাদেশ তখন ঘোর বিপদে। শেষ স্বীকৃত ব্যাটার আফিফ হোসেন যখন বিদায় নিয়েছেন, স্বাগতিকদের দরকার ৫৩ রান। ইবাদত হোসেন ও হাসান মাহমুদ শূন্য রানে ফিরে যাওয়ার পরও মিরাজের বিশ্বাস টলেনি। ২৪ বল ও এক উইকেট হাতে রেখে বাংলাদেশ প্রথম ওডিআইতে ভারতকে হারিয়েছে মিরাজের ব্যাটিংয়ে।

জয়সূচক বাউন্ডারি এসেছে তার ব্যাট থেকেই। ম্যাচসেরা এই অলরাউন্ডার পরে বলেন, ‘হয়তো লোকে আমাকে পাগল বলবে। কিন্তু সত্যি আমার এই বিশ্বাস ছিল যে, আমরা জিততে পারি। আমি শুধু ম্যাচ জেতার ওপর ফোকাস করেছি। নিজেকে বারবার বলেছি, আমি পারব। ভেবেছিলাম আমি ইবাদতের সঙ্গে ১৫, হাসান মাহমুদের সঙ্গে ২০ এবং বাকি ১৫-২০ রান মোস্তাফিজকে সঙ্গে নিয়ে করে ফেলব। কিন্তু দ্রুত দুই উইকেট হারানোয় আমাকে ঝুঁকি নিতেই হতো। মোস্তাফিজের কথায় আমি আস্থা পাই। সে আমাকে বলে, ‘চিন্তা কোরো না। আমি আউট হব না।’

দুজনে শেষ উইকেটে ৫১ রানের অত্যাশ্চর্য জুটি গড়ে বাংলাদেশকে ১-০তে এগিয়ে দেন তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে।

Related posts

bet365 মিসৌরি NYPBET বোনাস কোড সেন্ট লুইস বনাম সেন্ট্রাল মিশিগানের জন্য বেট $10, বোনাস বেটে $365 পান, জিতুন বা হারুন৷

News Desk

নতুন ইয়ানক্সিজ র‌্যাকেটটি 9-হোমার বনাম ব্রিউয়ার্স আক্রমণে উপস্থিত হয়

News Desk

প্রাক্তন এনএফএল প্লেয়ার টম ব্র্যাডি “ছাগল সংগ্রহ” নামে একটি নিলামে $9 মিলিয়ন মূল্যের ঘড়ি এবং ফুটবল সরঞ্জাম বিক্রি করেছিলেন।

News Desk

Leave a Comment