Image default
খেলা

আইপিএলে বাংলাদেশের খেলোয়াড়দের সুযোগ পাওয়া উচিত: রোহিত

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের ক্রিকেটার নিয়মিত অংশ নিলেও বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের সংখ্যাটা বেশ নগন্য। ভারতের অধিনায়ক রোহিত শর্মাও মনে করেন, বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের আইপিএলে সুযোগ পাওয়া উচিত।

রবিবার শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ-ভারতের তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজ। সিরিজ শুরুর আগে শনিবার ম্যাচ পূর্ব সংবাদ সম্মেলনে রোহিত শর্মা বলেছেন, ‘আমি সত্যিই আশা করি তারা সুযোগ পাবে। কারণ, তারা মানসম্পন্ন দল, মানসম্পন্ন খেলোয়াড়। আমি অনুভব করি, তারা আইপিএল দলে পার্থক্য গড়ে দিতে পারে।’

ক্রিকেট খেলুড়ে সব দেশেই ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ চালু হয়েছে। তবে সবচেয়ে বেশি জনপ্রিয় ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল)। এই লিগে নিয়মিত খেলছেন সাকিব আল হাসান ও মোস্তাফিজুর রহমান। আব্দুর রাজ্জাক, মোহাম্মদ আশরাফুল, মাশরাফি বিন মুর্তজারা এক আসরের বেশি সুযোগ পাননি। তামিম ইকবাল এক আসরে দলে অংশ ছিলেন। কিন্তু খেলার সুযোগ হয়নি। গতবার তাসকিন আহমেদ ডাক পেয়েছিলেন; দেশের কথা বিবেচনা করে যাননি। মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ কিংবা মুশফিকুর রহিমরা নিলামে নাম নিবন্ধন করলেও তাদের প্রতি কোনও দল আগ্রহ দেখায়নি।

আগামী আসরের জন্য কেবলমাত্র টিকে আছেন মোস্তাফিজুর রহমান। নিলামে তার পরেও নাম লিখিয়েছেন সাকিব আল হাসান, তাসকিন আহমেদ, লিটন দাস, শরিফুল ইসলাম, আফিফ হোসেন ও নাসুম আহমেদ। তাই আসন্ন নিলামে বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের নিয়ে ফ্র্যাঞ্চাইজিদের ভাবা উচিত বলে মনে করেন রোহিত, ‘আইপিএলের দলগুলো খুব সম্ভবত এখনও পরিকল্পনা সাজানো শুরু করেনি। এটি আমার ধারণা। নিলামের কাছাকাছি সময়ে তারা ভাবা শুরু করবে, বিভিন্ন পরিকল্পনা করবে তাদের চাওয়ার ব্যাপারে। তবে আমি সত্যিই মনে করি তাদের সুযোগ পাওয়া উচিত।’

Related posts

ইয়াঙ্কিস বনাম ডজারস, বিকল্পগুলি: আমাদের ভবিষ্যদ্বাণীগুলি, “রবিবার নাইট বেসপোল” এর জন্য সেরা বেটস

News Desk

রেডস এলি দে লা ক্রুজ তারকা বোনের মৃত্যুর পরে কিউবসের বিরুদ্ধে বাড়িটি হিট করেছেন

News Desk

ওয়ার্নের সম্মানে সেরা টেস্ট ক্রিকেটারের পুরস্কার

News Desk

Leave a Comment