Image default
খেলা

ব্রাজিল ম্যাচের আগে নিষিদ্ধ হলেন ক্যামেরুন গোলরক্ষক

বিশ্বকাপে বিতর্ক তৈরির জন্য ক্যামেরুনের নামটা সব সময় আলোচিত। দলটার কোচ রিগোবার্ট সং এবার তার ব্যতিক্রমী উদাহরণ রাখার ঘোষণা দিয়েছিলেন। শেষ পর্যন্ত তা আর হলো কই? সার্বিয়া ম্যাচের কয়েক ঘণ্টা আগে দল থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে গোলকিপার আন্দ্রে ওনানাকে!

ম্যাচের কয়েক ঘণ্টা আগে আকস্মিক এই ঘটনায় সবার মনেই প্রশ্ন দেখা দিয়েছিল। ক্যামেরুনের এক সূত্রের বরাত দিয়ে এএফপি অবশ্য পরে জানায়, গ্রুপ ‘জি’র ম্যাচে অনির্দিষ্ট শৃঙ্খলাবিরোধী কারণে ২৬ বছর বয়সী গোলকিপার বাদ পড়েছেন। অপরাধ গুরুতর হওয়ায় বেঞ্চেও তার জায়গা হয়নি।

দেশের হয়ে ৩৪ ম্যাচ খেলা অথচ ওনানা শুরুর ম্যাচে সুইজারল্যান্ডের বিপক্ষে হেরে যাওয়া ম্যাচটা ঠিকই খেলেছেন। তার জায়গায় গতকাল গোলকিপিং করেছেন ডেভিস এপাসি।

ইএসপিএন জানিয়েছে, কোচের রক্ষণাত্মক কৌশল পছন্দ হচ্ছে না ওনানার। এই কারণেই কোচের সঙ্গে তিনি বাকবিতণ্ডায় জড়িয়েছিলেন।

পরে ক্যামেরুনিয়ান ফুটবল ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক ব্লেইস জুনাং জানিয়েছেন, ওনানাকে সাময়িকভাবে নিষিদ্ধ করা হয়েছে। সংস্থাটি আরও জানায় হেড কোচের নেওয়া সিদ্ধান্তের প্রতি তাদের পূর্ণ সমর্থন রয়েছে। তাই ব্রাজিলের বিপক্ষে শেষ ম্যাচে ওনানার খেলা নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে।

অবশ্য ওনানা না থাকলেও সার্বিয়ার বিপক্ষে জমজমাট ম্যাচ উপহার দিয়েছে ক্যামেরুন। শুরুতে ৩-১ গোলে পিছিয়ে থাকা দলটা দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়িয়ে ম্যাচ ৩-৩ গোলে ড্র করেছে।

Related posts

“দ্য শো” পর্ব 104: রয়্যালসের জিএম জেজে পিকোলো এখন পর্যন্ত তার চিত্তাকর্ষক মৌসুম সম্পর্কে কথা বলেছেন

News Desk

রিচমন্ডের কাদারে পুরানো পক্ষের বিরুদ্ধে উন্নতির সাথে সাথে সেন্ট জন’স সেটন হল ভেঙে দিয়েছে

News Desk

জলদস্যু কিংবদন্তি বব ভেল, 1971 সালের বিশ্ব সিরিজ চ্যাম্পিয়ন, 89 বছর বয়সে মারা গেছেন।

News Desk

Leave a Comment