Image default
অন্যান্য

‘ব্রাজিল ফুটবলারদের ডিএনএতেই তো আক্রমণ’

মরুর বুকে আজ শুরু হচ্ছে ‘আসল বিশ্বকাপ’। মাঠে নামছে পাঁচবারের চ্যাম্পিয়ন ব্রাজিল। হেক্সা মিশনের প্রথম ম্যাচে তাদের প্রতিপক্ষ সার্বিয়া। জয় দিয়ে বিশ্বকাপ শুরুর কোনো বিকল্প ভাবছে না ব্রাজিল।

তাদের একাদশ নিয়ে এখনো সম্পূর্ণ ধোঁয়াশা আছে। তবে একাদশ যেমনই হোক, সার্বিয়ার বিপক্ষে ব্রাজিল যে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলবে, তাতে সন্দেহ নেই। 

ম্যাচপূর্ব সংবাদ সম্মেলনে ব্রাজিলের তারকা রাফিনিয়া বলেছেন, ‘আমরা আক্রমণাত্মক দল। দলের খেলোয়াড়দের ডিএনএতেই আক্রমণাত্মক ফুটবলটা আছে। ‘ একাদশে ভিনিসিয়ুস খেলবেন কিনা- এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, ‘ভিনিসিয়ুস খুবই গতিময় ফুটবলার। সে খেললে আমরা দ্রুতগতির একজনকে পাব। ভিনিসিয়ুস তাঁর গতি দিয়ে প্রতিপক্ষের প্রতিরোধ ভেদ করতে পারে। অন্য দিকে বল প্লেয়ার হিসেবে পাকেতার আক্রমণাত্মক ভূমিকা দলকে আরও বিপজ্জনক করে তুলবে। ‘

দলের কৌশল যাতে ফাঁস না হয়, তাই অনুশীলনে কঠোর গোপনীয়তা আরোপ করেছেন ব্রাজিল কোচ তিতে। মিডিয়া বলতে গেলে নিষিদ্ধ। আক্রমণাত্মক ফুটবল নিয়ে আরেক তারকা রিচার্লিসনও, ‘আমি ব্যক্তিগতভাবে বেশিসংখ্যক খেলোয়াড়কে ওপরে খেলানোর পক্ষপাতী। বেশি খেলোয়াড় মানেই পায়ে বেশি বল, আমার নিজের জন্যও এটা সুবিধার। আমি বেশি পাস পাব, সুতরাং বেশি করে গোলের সুযোগ তৈরি হবে। আমি ব্রাজিলের নাম্বার নাইন হিসেবে সেটিই চাই। ‘

Related posts

রাশিয়া এখন চীনের প্রধান তেল সরবরাহকারী দেশ

News Desk

সিলেটে নৌকার জন্য দৌড়ঝাঁপ

News Desk

চিকিৎসার জন্য কোরিয়ামুখী সামান্থা

News Desk

Leave a Comment