ইকুয়েডরকে ঘুষ দিয়েছে কাতার!
খেলা

ইকুয়েডরকে ঘুষ দিয়েছে কাতার!

২০২২ কাতার বিশ্বকাপের আজ উদ্বোধনী দিনেই মাঠে গড়াচ্ছে স্বাগতিক কাতার ও ইকুয়েডর। আল খোরের আল বায়াত স্টেডিয়ামে ম্যাচটা শুরু হবে বাংলাদেশ সময় রাত ১০টায়। তো উদ্বোধনী এই ম্যাচে জয়ী হবে কোন দল? কে আবার, স্বাগতিক কাতার!

উদ্বোধনী ম্যাচ নিয়ে যে অভিযোগ উঠেছে, ইকুয়েডরকে ঘুষ দিয়েছে কাতার! কাতার বিশ্বকাপ নিয়ে পশ্চিমা বিশ্বের অভিযোগের শেষ নেই। মধ্যপ্রাচ্যের দেশটি নাকি ঘুষ দিয়েই স্বাগতিক স্বত্ব পেয়েছে, এমন অভিযোগও জোরালো।

এছাড়া কাতারের অসহ্য গরম নিয়ে অভিযোগ তো আছেই। যে অভিযোগের ভিত্তিতে চিরায়ত নিয়ম ভেঙে গ্রীষ্মের বিশ্বকাপ হচ্ছে শীতকালে। জুন-জুলাইয়ের পরিবর্তে নভেম্বর-ডিসেম্বরে।

তবে সব অভিযোগকে মাটি চাপা দিয়ে যখন লড়াই মাঠে গড়ানোর পালা, তখনো আবার নতুন করে ঘুষ দেওয়ার অভিযোগ কাতারের বিরুদ্ধে। ম্যাচে নাকি ১-০ গোলে জিতবে কাতার।



ব্রিটেনের মিডল ইস্ট সেন্টার ফর স্টাডিজ অ্যান্ড রিসার্চের বাহরাইনভিত্তিক আঞ্চলিক পরিচালক আমজাদ তাহা’র টুইটে এই অভিযোগই করা হয়েছে। তিনি টুইটে লিখেছেন, ‘ইকুয়েডরের ৮ জন খেলোয়াড়কে ঘুষ দিয়েছে কাতার।’ ঘুষের পরিমাণ নাকি ৭.৪ মিলিয়ন বা ৭৪ লাখ ডলার। বাংলাদেশি মুদ্রায় অঙ্কটা ৭৪ কোটি ৫১ লাখ ৩৪ হাজার ৬৩৮ টাকা মাত্র!

Source link

Related posts

চার্লস বার্কলে বলেছেন যে তিনি ইউএস সিনেটের হয়ে দৌড়ে গেলে ব্রুস পার্লকে ওপর্নের কাছ থেকে সমর্থন করবেন

News Desk

2025 নম্বর 1 এনএফএল ড্রাফ্ট পিক অডস: শেডেউর স্যান্ডার্স প্রথম দিকের প্রিয় হিসাবে আবির্ভূত হয়েছে

News Desk

রবার্ট ক্রাফ্ট বলেছেন যে বিল পেলিচিক সরাসরি টম ব্র্যাডির পাশে “একটি মূর্তি পাবেন

News Desk

Leave a Comment