Image default
খেলা

কোচিং ছাড়লেন ব্রাজিলকে বিশ্বকাপ জেতানো স্কলারি

‘বিগ ফিল’ তাহলে বিদায় বলে দিলেন!

২০০২ বিশ্বকাপের সেই স্মৃতি নিশ্চয়ই মনে আছে? ব্রাজিল গোল করলেই ডাগআউটে ভোঁ দৌড় দিতেন লুই ফেলিপে স্কলারি। ব্রাজিল সেবার তাঁর হাত ধরে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল, বিশ্বকাপে সেটাই সর্বশেষ শিরোপা ব্রাজিলের।

স্কলারি যে স্মৃতি উপহার দিয়েছিলেন ব্রাজিলকে, তারপর অন্য কোনো কোচ সেই স্মৃতি ফিরিয়ে আনতে পারেননি। কাল সেই স্কলারি কোচিং ছাড়ার ঘোষণা দেওয়ার পর নিশ্চয়ই ২০ বছর আগের জাপান–কোরিয়া বিশ্বকাপ নিয়ে স্মৃতিমেদুর হয়েছেন ব্রাজিলের ভক্তরা।

৭৪ বছর বয়সী এই কোচ ২৭টি শিরোপা জিতেছেন পেশাদার ফুটবলে। গত মে মাসে ব্রাজিলের সিরি ‘আ’ দল আথলেতিকো পারানায়েনসের কোচের দায়িত্ব নেন। কাল বোটোফোগোকে ৩–০ গোলে হারিয়ে এবারের মৌসুম শেষ করে পারানায়েনস।

কোচিং ছাড়লেন ব্রাজিলকে বিশ্বকাপ জেতানো স্কলারি

দলকে পয়েন্ট টেবিলের ছয়ে রেখে কোচিং ছাড়লেন স্কলারি। ব্রাজিলের সংবাদমাধ্যম ‘ফুরাকাভো লাইভ’কে স্কলারি বলেছেন, ‘আমি কোচ হিসেবে অবসর নিচ্ছি। সহকারী পাওলো তুরাকে দলের কোচের দায়িত্ব দিচ্ছি এবং আমি টেকনিক্যাল পরিচালকের দায়িত্ব পালন করব।

২০১৪ সালের ১৪ জুলাই বিশ্বকাপের তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচে নেদারল্যান্ডসের কাছে ৩–০ গোলে হারের পর দ্বিতীয় মেয়াদে ব্রাজিল কোচের দায়িত্ব ছাড়েন স্কলারি।

ব্রাজিলের সংবাদমাধ্যম ‘গ্লোবো’ জানিয়েছে, পেশাদার কোচিং ক্যারিয়ারে প্রায় ১ হাজার ৭০০ ম্যাচে কোচিং করিয়ে ৮০০–এর বেশি জয় তুলে নিয়েছেন ডিফেন্ডার হিসেবে ফুটবল ক্যারিয়ার শুরু করা এই কোচ।

Related posts

“ডব্লিউএফএএন কলার দাবি করেছেন” সুজান ওয়াল্ডম্যান জন স্টার্লিংয়ের জন্য একটি আকর্ষণীয় প্রতিস্থাপন করেছেন

News Desk

ইএসপিএন থেকে রায়ান ক্লার্ক ক্যাটলিন ক্লার্কের প্রাক্তন এনএফএল তারকা, অ্যাঞ্জেল রিজে ওজন করার পরে আরজি 3 এর বিবাহ উত্থাপন করেছেন

News Desk

ESPN BET প্রচার কোড: 17টি রাজ্যে $150, উত্তর ক্যারোলিনায় $225 পান

News Desk

Leave a Comment