দ্বিতীয়বার কেঁপে উঠলো দিল্লি
আন্তর্জাতিক

দ্বিতীয়বার কেঁপে উঠলো দিল্লি

ছবি: হিন্দুস্তান টাইমসের।।

দিল্লিসহ ভারতের উত্তরাঞ্চলে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে বলে জানা গেছে। সপ্তাহ যেতে না যেতেই দ্বিতীয়বার ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে দিল্লিতে। ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল ছিল নেপালে।

ভারতের ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজি বিভাগ জানিয়েছে, নেপালে আজ শনিবার সন্ধ্যা ৭টা ৫৭ মিনিটে ৫ দশমিক ৪ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হানে। খবর-দ্য টাইমস অব ইন্ডিয়ার।

প্রতিবেদনে বলা হয়, নেপালের যেখানে ভূমিকম্পটির কেন্দ্রস্থল সেখান থেকে ভারতের উত্তরাখণ্ডের জোশীমঠের দূরত্ব ২১২ কিলোমিটার। তবে এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

কিছুদিন আগেও নেপালে ছয় দশমিক ছয় মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হানে। সে সময়ও দিল্লিসহ ভারতের গাজিয়াবাদ, গুরুগ্রাম ও লখনৌতে ভূমিকম্প হয়।

এদিকে গতকাল শুক্রবার টোঙ্গায় সাত দশমিক তিন মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হানে। দেশটির রাজধানী থেকে ২১১ কিলোমিটার দূরে সাগরে ভূমিকম্পটি আঘাত হানে। এরপরই সেখানে সুনামি সতর্কতা জারি করা হয়। যুক্তরাষ্ট্রের ভূ-তাত্ত্বিক জরিপের তথ্য অনুযায়ী, কেন্দ্র থেকে ভূমিকম্পের গভীরতা ছিল ২৪ দশমিক ৮ কিলোমিটার।

এমকে

Source link

Related posts

করাচি বিশ্ববিদ্যালয়ে আত্মঘাতী হামলা, নিহত চীনের তিন নাগরিক

News Desk

পদত্যাগে অস্বীকৃতি জানালেন শ্রীলঙ্কার প্রেসিডেন্ট

News Desk

ভারতের মধ্যপ্রদেশে হাসপাতালে আগুন, নিহত ৮

News Desk

Leave a Comment