খেরসন থেকে সেনা প্রত্যাহার রাশিয়ার
আন্তর্জাতিক

খেরসন থেকে সেনা প্রত্যাহার রাশিয়ার

ফাইল ছবি

ইউক্রেনের খেরসন শহর থেকে সেনা প্রত্যাহার করা শুরু করেছে রাশিয়ার সামরিক বাহিনী। ইউক্রেনে নিযুক্ত রুশ বাহিনীর কমান্ডার জেনারেল সার্গেই সুরোভিকিন জানিয়েছেন, শহরটিতে পর্যাপ্ত রসদ সরবরাহ করা সম্ভব হয়ে উঠছে না। খবর রয়টার্সের।

ইউক্রেন আগ্রাসন চালুর পর এ বছরের ফেব্রুয়ারিতে ইউক্রেনের একমাত্র খেরসন অঞ্চলটির রাজধানীর দখল নিতে পেরেছিল রাশিয়া। সেখান থেকে সেনা প্রত্যাহার মানে হচ্ছে, নিপ্রো নদীর পশ্চিম পাড়ের পুরো এলাকা থেকে সরে যাবে রুশ বাহিনী।

জেনারেল সার্গেই সুরোভিকিন জানান, রাশিয়ার প্রতিরক্ষামন্ত্রী সার্গেই সোইগু সেনা প্রত্যাহারের নির্দেশ দিয়েছেন। একে কঠিন সিদ্ধান্ত হিসেবে আখ্যায়িত করেন জেনারেল সুরোভিকিন।

গাড়ি দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছেন খেরসনে নিযুক্ত রাশিয়ার ডেপুটি নেতা কিরিল স্ত্রেমসোভ এমন সংবাদ প্রকাশের পরপরই সেখান থেকে রুশ সেনা প্রত্যাহারের ঘোষণার কথা জানা গেল।

এনজে

Source link

Related posts

মক্কা-মদিনায় ১০ রাকাত তারাবির নির্দেশ

News Desk

সৌদি আরবে হজের আনুষ্ঠানিকতা শুরু

News Desk

ভারতের ১৫তম রাষ্ট্রপতি হওয়ার পথে দ্রৌপদী মুর্মু

News Desk

Leave a Comment