মোদির প্রশংসায় পঞ্চমুখ পুতিন
আন্তর্জাতিক

মোদির প্রশংসায় পঞ্চমুখ পুতিন

বৃহস্পতিবার মস্কোভিত্তিক থিংক ট্যাঙ্ক ‘ভালদাই ডিসকাশন’ ক্লাবে বার্ষিক ভাষণ দেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। ছবি: ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ভূয়সী প্রশংসা করেছেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন।

বৃহস্পতিবার (২৭ অক্টোবর) মস্কোভিত্তিক থিংক ট্যাঙ্ক ‘ভালদাই ডিসকাশন’ ক্লাবে বার্ষিক ভাষণে পুতিন বলেন, মোদির নেতৃত্বে ভারতে অনেক কিছু করা হয়েছে। তিনি একজন দেশপ্রেমিক। তার ‘মেড ইন ইন্ডিয়া’ ধারণাটি অর্থনৈতিক জ্ঞান ও নৈতিকতা উভয় ক্ষেত্রেই গুরুত্বপূর্ণ। ভারতকে নিয়ে গর্ব করা যায়, এটা বিশ্বের বৃহত্তম গণতন্ত্র। ব্রিটিশ উপনিবেশ থেকে একটি আধুনিক রাষ্ট্রে ভারতের প্রবৃদ্ধি অসাধারণ। খবর এনডিটিভির।

ভারত ও রাশিয়ার মধ্যে সম্পর্কের ওপর জোর দিয়ে একে একটি ‘বিশেষ সম্পর্ক’ বলে অভিহিত করেছেন পুতিন। এটি বহু দশকের ঘনিষ্ঠ মিত্রতার মাধ্যমে প্রভাবিত হয়েছে। তাদের কখনোই কোনো কঠিন সমস্যা ছিল না। তারা একে অপরকে সমর্থন করেছেন এবং ভবিষ্যতেও একে অপরকে সমর্থন করে যাবেন বলে মন্তব্য করেন পুতিন।

Source link

Related posts

শ্রীলঙ্কায় ফিরলেন গোতাবায়া রাজাপাকসে

News Desk

গাজায় আবার ইসরায়েলের বিমান হামলা

News Desk

তুরস্কের চাপে নতি স্বীকার করলো সুইডেন

News Desk

Leave a Comment