ইউক্রেনে প্রবেশের অপেক্ষায় মার্কিন বাহিনী
আন্তর্জাতিক

ইউক্রেনে প্রবেশের অপেক্ষায় মার্কিন বাহিনী

ইউক্রেনে প্রবেশের অপেক্ষায় মার্কিন বাহিনী

ইউক্রেনে প্রবেশের অপেক্ষায় এবার সীমান্তে মার্কিন বাহিনীর এলিট ফোর্স অপেক্ষা করছে বলে সংবাদ প্রকাশ করেছে যুক্তরাষ্ট্রের গণমাধ্যম।

মার্কিন ১০ এয়ারবর্ন ডিভিশন হিসেবে পরিচিত এ এলিট ইউনিটের কমান্ডার কর্নেল এডোইন ম্যাথিডেস এ কথা জানিয়েছেন। খবর সিবিএস নিউজের।

এ ইউনিটের কমান্ডার সিবিএস নিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বলেন, ন্যাটোর সঙ্গে সংঘাতে জড়ালে সীমান্ত থেকে ইউক্রেনে প্রবেশ করে রুশ বাহিনীর ওপর হামলা শুরু করবে মার্কিন এ এয়ারবর্ন ডিভিশন। বর্তমানে মার্কিন এ সেনা ইউনিটটি রোমানিয়ায় ইউক্রেনের সীমান্তের কাছাকাছি অবস্থান করছে।

তারা এখন শুধু মার্কিন নীতিনির্ধারকদের নির্দেশের অপেক্ষায় আছে। অনুমতি পেলেই ইউক্রেনে ঢুকে পড়বে। দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের পর এই প্রথম ইউরোপে এ ধরনের পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে।

সেনা ইউনিটটির ডেপুটি কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল জন লুবাস বলেছেন, ন্যাটোর এক ইঞ্চি জমিও বেদখল হতে দেওয়া হবে না।

Source link

Related posts

প্রধানমন্ত্রীত্ব হারিয়ে পাকিস্তানে রেকর্ড গড়লেন ইমরান খান

News Desk

আকাশে আলোকরশ্মি নিয়ে তোলপাড়

News Desk

জাওয়াহিরিকে হত্যায় বিপুল অর্থ নিয়েছে পাকিস্তান

News Desk

Leave a Comment