আইরিশদের ১২৮ রানেই থামালো শ্রীলঙ্কা
খেলা

আইরিশদের ১২৮ রানেই থামালো শ্রীলঙ্কা

দুই দলই উঠে এসেছে বিশ্বকাপের প্রথম পর্ব খেলে। আজ সুপার টুয়েলভের লড়াইয়ে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে আগে ব্যাট করে ১২৮ রান সংগ্রহ করতে পেরেছে আয়ারল্যান্ড। প্রথম পর্বের দুই গ্রুপ থেকে উঠে আসা দুই দল আজ সুপার টুয়েলভের প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে নিজেদের  মধ্যে।

হোবার্টের বেলেরিভ ওভালে টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলো আইরিশ অধিনায়ক অ্যান্ড্রু বালবার্নি। লঙ্কান বোলারদের বিপক্ষে আগে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ১২৮ রান সংগ্রহ করে আইরিশরা।

ব্যাটব করতে নেমে প্রথম ওভারে মাত্র ২রান তোলে আইরিশিদের দুই ওপেনার পল স্টারলিং আর অ্যান্ড্রু বালবার্নি। বিপত্তির শুরু দ্বিতীয় ওভার থেকেই। লাহিরু কুমারার করা দ্বিতীয় ওভারের প্রথম বলেই বোলদ হয়ে প্যাভিলিয়নে ফেরেন অধিনায়ক বালবার্নি।

দ্বিতীয় উইকেটে জুটি গড়ার চেষ্টা করেছিলেন স্টারলিং আর লোরকান টাকার মিলে। তবে ১১ বলে ১০ রান করেই ফিরতে হয় টাকারকে। পঞ্চম ওভারে মহেশ থিকসানার বলে টাকার বোল্ড হলে ২৬ রানে দ্বিতীয় উইকেট হারায় আইরিশরা।



চার নম্বরে নামা হ্যারি টেক্টরকে নিয়ে পালটা আক্রমণের চেষ্টা করেন আগের ক্যারবিয়ানদের বিপক্ষে আইরিশ জয়ের নায়ক স্টারলিং। তবে আজ আর পারেননি তেমন কিছু করতে। দলীয় ৫৫ রানে গিয়ে ধনঞ্জয়া ডি সিলভার বলে ফিরতে হয় তাকেও। ফেরার আগে করেন ২৫ বলে ৩৪ রান। 

এরপর মাত্র ২ রান করেই ফিরেছেন কার্টিস ক্যাম্ফার। পঞ্চম উইকজেট জুটিতে জর্জ ডকরেলকে সঙ্গে নিয়ে দল্কের রান যথাসম্ভব এগিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করেছেন টেক্টর। এই দুজনের ৪৭  রানের জুটিতেই ১০০ ছাড়িয়েছে দলের সংগ্রহ। ১০৭ রানের মাথায় থিকসানার বলে বোল্ড হয়ে সাজঘরে ফেরেন ডকরেল। 

১০ রান বাদেই টেক্টরকে ফেরান বিনুরা ফার্নান্দো। ৪২ বলে ৪৫ রান করে লঙ্কান অধিনায়ক দাসুন শানাকার হাতে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন এই ব্যাটার। ১৯তম ওভারের প্রথম বলে গ্যারেথ ডিলানিকে ফেরনোর পর চতুর্থ বলে মার্ক অ্যাডাইরকে শূন্য রানেই ফেরান হাসারাঙ্গা ডি সিলভা।

শেষ পর্যন্ত নির্ধারিত ২০ ওভার শেষে ৮ উইকেট হারিয়ে আয়ারল্যান্ড সংগ্রহ করতে পারে ১২৮ রান। লঙ্কানদের হয়ে দুটি করে উইকেট নিয়েছেন থিকসানা আর হাসারাঙ্গা।

Source link

Related posts

ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন ব্রুকস কোয়েপকা PGA চ্যাম্পিয়নশিপে শক্তিশালী শুরু করেছে

News Desk

ম্যাচটি হেরে শামিম ভক্তদের সাথে জড়িত ছিলেন

News Desk

ট্রাম্পের পিছনে ক্যালিফোর্নিয়া টাউন সমাবেশ, যেখানে এটি একটি ক্রীড়া বিতর্কের মধ্যে পথ এবং ফিল্ড চ্যাম্পিয়নশিপের আয়োজন করে

News Desk

Leave a Comment