Image default
বাংলাদেশ

২৪ ঘণ্টায় করোনায় দুই জনের মৃত্যু

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনায় দুই জন মারা গেছেন এবং শনাক্ত হয়েছেন ৩০০ জন। এর আগে গতকাল শনাক্ত ছিল ২৮৭ জন। এখন পর্যন্ত মৃত্যু ২৯ হাজার ৪১০ জন এবং শনাক্ত ২০ লাখ ৩৩ হাজার ৪১৯ জন।

বুধবার (১৯ অক্টোবর) স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এদিন প্রতি ১০০ নমুনায় শনাক্তের হার ৭ দশমিক ১৮ শতাংশ বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর।

এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৪১১ জন এবং এখন পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ৭৫ হাজার ৮১৭ জন।

স্বাস্থ্য অধিদফতর জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ৪ হাজার ১৯২টি, অ্যান্টিজেন টেস্টসহ নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৪ হাজার ১৭৬টি। এখন পর্যন্ত এক কোটি ৪৯ লাখ ৬০ হাজার ৯৯৫টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদফতর আরও জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় প্রতি ১০০ নমুনায় ৭ দশমিক ১৮ শতাংশ এবং এখন পর্যন্ত ১৩ দশমিক ৫৯ শতাংশ শনাক্ত হয়েছে। শনাক্ত বিবেচনায় প্রতি ১০০ জনে সুস্থ হয়েছে ৯৭ দশমিক ১৭ শতাংশ এবং মারা গেছে ১ দশমিক ৪৫ শতাংশ।

স্বাস্থ্য অধিদফতর জানায়, মৃত্যুবরণকারীদের একজন পুরুষ, একজন নারী। তারা সিলেট ও ময়মনসিংহে অবস্থান করছিলেন।

Related posts

মহান স্বাধীনতা দিবসে ৩ কিমি এলাকায় জাতীয় পতাকা উত্তোলন

News Desk

মুসা ম্যানসনের চিলেকোঠায় মিলল আরো দুই লাশ, মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪

News Desk

আবু সাইদ হত্যা মামলার চার্জশিট প্রত্যাখ্যান করে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

News Desk

Leave a Comment