বন্যার ক্ষতি পোষাতে ঋণ চায় পাকিস্তান
আন্তর্জাতিক

বন্যার ক্ষতি পোষাতে ঋণ চায় পাকিস্তান

ফাইল ছবি

বন্যায় মারাত্মক ক্ষতিগ্রস্ত পাকিস্তানে অর্থনৈতিক সংকট আরও গভীর হওয়ার শঙ্কা দেখা দিয়েছে। বিশ্লেষকরা মনে করছেন, এখন আন্তর্জাতিক ঋণদাতাদের কাছে শত শত কোটি ডলার ঋণ চাইতে পারে দেশটি।

বুধবার (১৯ অক্টোবর) এমনটি জানিয়েছে ফিনান্সিয়াল টাইমস। সম্প্রতি দেশটির প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ মন্তব্য করেছেন, ঋণের পুনঃতফসিল বা স্থগিতাদেশের মতো কোনো পদক্ষেপ আমরা চাইছি না, চাইছি অতিরিক্ত তহবিল। খবর ডনের।

ফিনান্সিয়াল টাইমসের দেয়া উদ্ধৃতি অনুযায়ী পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, বন্যায় রাস্তা, সেতু ও অন্যান্য অবকাঠামো ক্ষতিগ্রস্ত বা ধ্বংস হয়ে যাওয়ায় পুনর্নির্মাণের জন্য ‘বড় ধরনের উদ্যোগ’ নিতে হবে। এ জন্য ‘বিপুল পরিমাণ অর্থ’ দরকার পাকিস্তানের।

তবে পাকিস্তান কী পরিমাণ অর্থ চাইছে তা নির্দিষ্ট করে বলেননি শাহবাজ শরিফ। অন্যদিকে, সরকারি হিসাব অনুযায়ী, বন্যায় তিন হাজার কোটি ডলার ক্ষতি হয়েছে বলে উল্লেখ করেছেন তিনি।

Source link

Related posts

একাধিক দেশের সঙ্গে কাজ করছে মিয়ানমার

News Desk

যুক্তরাষ্ট্রে পুলিশের গুলিতে বাংলাদেশি ছাত্র নিহত

News Desk

পদত্যাগের আগে বিয়ের জমকালো পার্টি করতে চান বরিস

News Desk

Leave a Comment