ইরানের বিরুদ্ধে বড় নিষেধাজ্ঞা জারির অঙ্গীকার ট্রুডোর
আন্তর্জাতিক

ইরানের বিরুদ্ধে বড় নিষেধাজ্ঞা জারির অঙ্গীকার ট্রুডোর

কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো

ইরানের সশস্ত্র বাহিনী ইসলামিক রেভুলেশনারি গার্ডের (আইআরজিসি) শীর্ষ পর্যায়ের ১০ হাজারের বেশি নেতাদের কানাডা প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হবে বলে জানিয়েছেন কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো।

শুক্রবার (৯ অক্টোবর) এক সংবাদ সম্মেলনে কানাডার প্রধানমন্ত্রী এবং তার ডেপুটি ক্রিস্টিয়া ফ্রিল্যান্ড এ ঘোষণা দিয়েছেন। এ সময় কানাডায় একটি নিষেধাজ্ঞা সংক্রান্ত ব্যুরো প্রতিষ্ঠার পরিকল্পনার কথাও বলা হয়। খবর রয়টার্স, আল-অ্যারাবিয়া নিউজের।

এ ছাড়া ২০২০ সালে বেসামরিক একটি বিমানকে ভূপাতিত করা এবং নারীর প্রতি বৈষম্যমূলক আচরণের জন্য দেশটির ওপর অন্যান্য আরও নিষেধাজ্ঞা দেওয়ার অঙ্গীকার করেছে কানাডা সরকার।

ওই সংবাদ সম্মেলনে ফ্রিল্যান্ড আইআরজিসিকে একটি সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে উল্লেখ করেছেন। অবশ্য কানাডা সরকার এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে আইআরজিসিকে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে তালিকাভুক্ত করেনি।

Source link

Related posts

ভারতীয়দের ওপরও ব্রিটেনে প্রবেশ নিষেধাজ্ঞা : বরিস জনসন

News Desk

ইন্দোনেশিয়ায় শক্তিশালী ভূমিকম্প

News Desk

ভূমধ্যসাগরে রাশিয়া-আলজেরিয়ার সামরিক মহড়া

News Desk

Leave a Comment