অবশেষে জনসম্মুখে চীনের প্রেসিডেন্ট
আন্তর্জাতিক

অবশেষে জনসম্মুখে চীনের প্রেসিডেন্ট

চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং। ফাইল ছবি

চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিংপিং মঙ্গলবার রাজধানী বেইজিংয়ে একট প্রদর্শনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত হন। এর মাধ্যমে মধ্য সেপ্টেম্বরের পর প্রথমবারের মতো জনসম্মুখে এসেছেন তিনি। এ তথ্য জানিয়েছে চীনের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন। খবর এনডিটিভির।

গত সেপ্টেম্বরের মাঝামাঝি সময়ে সাংহাই কো-অপারেশন সম্মেলনে অংশ নিতে উজবেকিস্তানের সামারকান্দে গিয়েছিলেন শি জিংপিং। সেখানে তিনি রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে বৈঠক করেন।

এদিকে উজবেকিস্তান থেকে ফিরলেও এদোতিন জনসম্মুখে না আসায় চীনে একটি গুজব ছড়িয়ে পরে যে, চীনের কমিউনিস্ট পার্টির সিনিয়র নেতারা প্রেসিডেন্ট শি জিংপিংকে অভ্যুত্থানের মাধ্যমে সরিয়ে দিয়েছে এবং তাকে গৃহবন্দি করেছে।

তবে এসব ছিল নিছকই গুজব। কারণ চীনের সরকারি কর্মকর্তারা জানিয়েছিলেন, শি জিংপিং উজবেকিস্তান থেকে ফিরেই করোনার আইসোলেশনে চলে গিয়েছিলেন। আইসোলেশনের সময় শেষ হওয়ার পরই তিনি আবার জনসম্মুখে এসেছেন।

আগামী মাসে চীনের কমিউনিস্ট পার্টির কংগ্রেস অনুষ্ঠিত হবে। সেখানে তৃতীয়বারের মতো পার্টির নেতা হতে যাচ্ছেন শি জিংপিং। এর মাধ্যমে তার প্রেসিডেন্সির সময়ও বাড়ছে।

Source link

Related posts

চীনে শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভের অধিকার সমর্থন করে যুক্তরাষ্ট্র

News Desk

ভারতে বন্যা পরিস্থিতির আরও অবনতি, ১৩১ জনের মৃত্যু

News Desk

পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহারের হুমকি কিমের

News Desk

Leave a Comment