২৪ ঘণ্টায় ২০ অঞ্চল পুনর্দখল ইউক্রেনের
আন্তর্জাতিক

২৪ ঘণ্টায় ২০ অঞ্চল পুনর্দখল ইউক্রেনের

ইউক্রেনের সেনাবাহিনীর জেনারেল স্টাফ সোমবার জানিয়েছে, পূর্ব দিকে (খারকিভে) গত ২৪ ঘন্টায় ২০টিরও বেশি অঞ্চল পুনর্দখল করেছে ইউক্রেনীয় সেনারা।

ফেসবুক পোস্টে জেনারেল স্টাফ বলেছে, যেসব অঞ্চল ইউক্রেনীয় সেনারা পুনর্দখল করেছে সেখানে স্থিতিশীলতা আনতে কাজ চলছে। খবর আল জাজিরা

ইউক্রেনের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, এ মাসের শুরুতে হওয়া পাল্টা আক্রমণে এখন পর্যন্ত ইউক্রেনীয় সেনারা ৩ হাজার বর্গ কিলোমিটার জায়গা স্বাধীন বা পুনর্দখল করেছে।

এদিকে এর আগে শনিবার রাশিয়া স্বীকার করে তারা খারকিভের ইজিয়াম এবং বালাকলিয়া ছেড়ে চলে গেছে। ইজিয়াম ছিল রুশ সেনাদের শক্ত ঘাঁটি। এই শহরটি দিয়ে রসদ পরিবহণ করত রাশিয়ার সেনারা।

রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় দাবি করেছে, তারা তাদের সেনাদের ইজিয়াম এবং পাশের শহর বালাকলিয়া ছেড়ে চলে যেতে নির্দেশ দিয়েছে।

তাদের দাবি ইজিয়াম এবং বালাকলিয়া ছেড়ে সেনাদের পূর্ব দোনেস্ককে চলে যাওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। কারণ সেখানে সেনাদের পুনরায় জড়ো করা হবে।

এমকে

Source link

Related posts

প্রতিশোধ নিতেই বিদ্যুৎকেন্দ্রে হামলা চালায় রাশিয়া: ইউক্রেন

News Desk

লকডাউন শিথিলের বিষয়ে সতর্ক করল ডব্লিউএইচও

News Desk

বিশ্বের বৃহত্তম আগ্নেয়গিরিতে অগ্ন্যুৎপাত শুরু

News Desk

Leave a Comment