যাঁদের হাতে উঠল এ বছরের ফিল্মফেয়ার পুরস্কার
বিনোদন

যাঁদের হাতে উঠল এ বছরের ফিল্মফেয়ার পুরস্কার

মঙ্গলবার মুম্বাইয়ে বসেছিল তারকাদের আসর। এদিন রাতে অনুষ্ঠিত হল ৬৭তম উলফ৭৭৭ নিউজ ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ডস ২০২২। ক্যাটরিনা কাইফ, ভিকি কৌশল, দীপিকা পাড়ুকোন, রণবীর সিং, কৃতি শ্যানন, বিদ্যা বালান, তাপসী পান্নু, কিয়ারা আদভানি, করণ জোহর, মালাইকা আরোরা, বরুণ ধাওয়ান থেকে শুরু করে টালিউডের প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়, মিমি চক্রবর্তীও উপস্থিত ছিলেন এ আয়োজনে।

গত এক বছরে বলিউডে অনেক বদল এসেছে। অনেক সুপারহিট হিরোও বক্সঅফিসে নাকানি চুবানি খাচ্ছেন। অনেক আলোচিত সিনেমাও সেভাবে ব্যবসা করতে পারছে না। এরমধ্যেও বেশ কিছু সিনেমা নজর কেড়েছে সমালোচক থেকে শুরু করে দর্শকদের। এ বছর ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ডসে তাঁদের হাতেই তুলে দেওয়া হল সেরার সম্মান। এবার ‘৮৩’ সিনেমার জন্য সেরা অভিনেতার সম্মান পেয়েছেন রণবীর সিং। অন্যদিকে ‘মিমি’ সিনেমার জন্য সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার উঠেছে কৃতি শ্যাননের হাতে।

সেরার পুরস্কার হাতে রণবীর সিং, কৃতি শ্যানন ও ভিকি কৌশল। ছবি: ইনস্টাগ্রাম থেকে এছাড়া সমালোচক বিভাগে সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কারটি নিয়েছেন বিদ্যা বালান (শেরনি)। একই বিভাগে সেরা অভিনেতা হয়েছেন ভিকি কৌশল (সর্দার উধাম)। সবচেয়ে বেশি পুরস্কার ঘরে তুলেছে সিদ্ধার্থ মালহোত্রা ও কিয়ারা আদভানি অভিনীত বিষ্ণু বর্ধনের সিনেমা ‘শেরশাহ’। পরিচালক সুভাষ ঘাইকে দেওয়া হয়েছে আজীবন সম্মাননা।

৬৭তম ফিল্মফেয়ারে সেরা হলেন যাঁরা

সেরা অভিনেতা: রণবীর সিং (৮৩)

সেরা অভিনেত্রী: কৃতি শ্যানন (মিমি)

সেরা অভিনেতা (সমালোচক): ভিকি কৌশল (সর্দার উধাম)

সেরা অভিনেত্রী (সমালোচক): বিদ্যা বালান (শেরনি)

সেরা পরিচালক: বিষ্ণু বর্ধন (শেরশাহ)

সেরা সিনেমা (জনপ্রিয় ক্যাটাগরি): শেরশাহ

সেরা সিনেমা (সমালোচক ক্যাটাগরি): সর্দার উধাম

সেরা পার্শ্ব অভিনয়শিল্পী (পুরুষ): পঙ্কজ ত্রিপাঠি (মিমি)

সেরা পার্শ্ব অভিনয়শিল্পী (নারী): সাই তামহাঙ্কর (মিমি)

সেরা চিত্রনাট্য: শুভেন্দু ভট্টাচার্য ও রিতেশ শাহ (সর্দার উধাম)

সেরা নবাগত অভিনয়শিল্পী (পুরুষ): ইহান ভাতফর (নাইনটি নাইন সং)

সেরা নবাগত অভিনয়শিল্পী (নারী): শর্বরী ওয়াগ (বান্টি অওর বাবলি টু)

সেরা নবাগত পরিচালক: সীমা পাহওয়া (রামপ্রসাদ কি তেহরভি)

সেরা মিউজিক অ্যালবাম: শেরশাহ

সেরা গীতিকার: কৌশর মুনির, (লেহরা দো- ৮৩)

সেরা গায়ক: বি প্রাক, (মান ভারিয়া ২.০- শেরশাহ)

সেরা গায়িকা: আশীষ কৌর, (রাতা লামবিয়া- শেরশাহ)

সেরা সিনেমাটোগ্রাফি: অভিক মুখোপাধ্যায় (সর্দার উধাম)

আজীবন সম্মাননা পুরস্কার: সুভাষ ঘাই

Source link

Related posts

ভারতের এই জনপ্রিয় অভিনেত্রীর প্রথম পারিশ্রমিক ছিল মাত্র ৫০০ রুপি

News Desk

কান চলচ্চিত্র উৎসব

News Desk

বয়স চল্লিশ হতেই ডাক পেলেন দাদির চরিত্রে

News Desk

Leave a Comment