নতুন আলোচনায় জায়েদ-নিপুণ
বিনোদন

নতুন আলোচনায় জায়েদ-নিপুণ

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির সদস্যদের কার্ড বিতরণ করা হয়েছে। সেখানে নিপুণ আক্তার সাধারণ সম্পাদক হিসেবে স্বাক্ষর করেছেন। এমনকি পরিচয়পত্রও বিতরণ করতে দেখা গেছে তাকে।

চলতি বছরের ২৮ জানুয়ারি শিল্পী সমিতির ২০২২-২৪ মেয়াদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। পরদিন প্রাথমিক ফলাফলে জায়েদ খানকে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে জয়ী ঘোষণা করা হয়। পরে নির্বাচনী আপিল বোর্ডের কাছে এ নিয়ে লিখিত অভিযোগ করেন নিপুণ। এরপর থেকে সাধারণ সম্পাদক পদটি নিয়ে জটিলতা শুরু হয়। মামলা হাইকোর্ট পর্যন্ত গড়ায়। পদটি নিয়ে আদালত এখনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত দেননি।

তাহলে কোন নিয়ম মেনে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নিপুণের নাম রয়েছে? এ বিষয়ে সভাপতি ইলিয়াস কাঞ্চন বলেন, ‘নিপুণ স্বাক্ষর করেছে। সে তো সকল অনুষ্ঠানেও অংশ নিচ্ছে। আর আদালত থেকে তো তাকে নিষেধও করেনি। আমি তো আইন নিয়ে পড়াশোনা করিনি, এটা আপনারা আদালতের কাছে জানতে চান।’

নিপুণ স্বাক্ষরিত আইডি কার্ড। ছবি: সংগৃহীত সাধারণ সম্পাদক পদের জায়গায় চিত্রনায়ক নিপুণ আক্তারের স্বাক্ষর দেখে হতাশ জায়েদ খান। তিনি বলেন, ‘নিপুণ অবৈধভাবে স্বাক্ষর করে পরিচয়পত্র দিচ্ছেন। এটি অন্যায়। সে আদালত অবমাননা করেছে। নিপুণ আইনের তোয়াক্কা না করে সমিতির সব ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছেন। যাঁরা নতুন সদস্য হিসেবে অন্তভুক্ত হয়েছেন, তাঁদের কার্ড দেওয়া হয়েছে, সেটা নিয়েও মামলা চলমান। আমি আইনজীবীদের সঙ্গে কথা বলে দ্রুতই পদক্ষেপ নেব।’

এ ব্যাপারে নিপুণের সঙ্গে যোগাযোগ করেও কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

Source link

Related posts

দেখতে পারেন স্টুডিও জিবলির জনপ্রিয় ১০ অ্যানিমেশন সিনেমা

News Desk

হাসপাতালে ভর্তি দীপিকা

News Desk

করোনায় মারা গেলেন অরিজিৎ সিংয়ের মা অদিতি সিং

News Desk

Leave a Comment