শ্রীলঙ্কায় বিক্ষোভ দমনে সেনা অভিযান, গ্রেপ্তার শতাধিক
আন্তর্জাতিক

শ্রীলঙ্কায় বিক্ষোভ দমনে সেনা অভিযান, গ্রেপ্তার শতাধিক

বৃহস্পতিবার মধ্যরাতে বিক্ষোভকারীদের সরিয়ে দিতে সেনাবাহিনী ও নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযান চলাকালে উচ্চৈঃস্বরে প্রতিবাদ করছেন এক বিক্ষোভকারী। ছবি: সংগৃহীত

শ্রীলঙ্কার রাজধানী কলম্বোতে বিক্ষোভকারীদের শিবিরে অভিযান পরিচালনা করেছে সেনাবাহিনী ও নিরাপত্তা বাহিনী। এ সময় শতাধিক বিক্ষোভকারীকে গ্রেপ্তার করা হয়।

অভিযানে দেশটির নিরাপত্তা বাহিনী বিক্ষোভকারীদের তাঁবু নামিয়ে ফেলতে থাকে। প্রেসিডেন্টের কার্যালয়ের বাইরে অবস্থানরত বিক্ষোভকারীরা সরে যাওয়ার কথা থাকলেও নির্ধারিত সময়ের কয়েক ঘণ্টা আগে সেখানে অভিযান শুরু করে শত শত সেনা ও পুলিশ কমান্ডো। এ সময় ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদককে বেদম প্রহার করা হয়েছে। খবর আল জাজিরা, দ্য গার্ডিয়ানের।

এর আগে শ্রীলঙ্কার প্রেসিডেন্ট হিসেবে রনিল বিক্রমাসিংহে শপথ নেয়ার কয়েক ঘণ্টা পর বিক্ষোভকারীদের ওপর অভিযান শুরু করে নিরাপত্তা বাহিনী। এদিকে, বিক্ষোভের মুখে গত সপ্তাহে দেশ ছেড়ে পালিয়ে যান দেশটির সাবেক প্রেসিডেন্ট গোতাবায়া রাজাপাকসে।

ডি- এইচএ

Source link

Related posts

এবার আন্তর্জাতিক জুডো ফেডারেশন থেকে বরখাস্ত পুতিন

News Desk

বিতর্কের মধ্য দিয়ে বিদায় নিচ্ছেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান

News Desk

শেহবাজের ফাঁস হওয়া অডিও নিলামে

News Desk

Leave a Comment