কলকাতার আদালতে পিকে হালদারসহ ৬ অভিযুক্ত
আন্তর্জাতিক

কলকাতার আদালতে পিকে হালদারসহ ৬ অভিযুক্ত

পিকে হালদার। ফাইল ছবি

কয়েক হাজার কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে পিকে হালদারসহ ছয়জন অভিযুক্তকে কলকাতার আদালতে তোলা হয়েছে।

আজ শুক্রবার (১৫ জুলাই) স্থানীয় সময় সকাল ১১টা ১০ মিনিটে তাকে আদালতে সোপর্দ করা হয়। ভারতের কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি) জানিয়েছে, আবারও জেল হেফাজতের আবেদন জানানো হতে পারে।

এরই মধ্যে গত সোমবার অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে কলকাতার আদালতে চার্জশিট জমা দিয়েছে ইডি। ওই চার্জশিটে পিকে হালদারসহ ছয় অভিযুক্ত ব্যক্তির নাম রয়েছে। এক্ষেত্রে কেবলমাত্র ‘প্রিভেনশন অব মানি লন্ডারিং অ্যাক্ট-২০০২’ মামলায় ওই ছয় অভিযুক্তের নামে চার্জ গঠন করা হয়েছে। চার্জশিটে নাম রয়েছে তাদের দুটি সংস্থার নামও।

গত ১৪ মে অশোকনগরসহ পশ্চিমবঙ্গের বেশ কয়েকটি জায়গায় অভিযান চালিয়ে পিকে হালদারের সঙ্গে গ্রেপ্তার করা হয় তার ভাই প্রাণেশ হালদার, স্বপন মিস্ত্রি ওরফে স্বপন মৈত্র, উত্তম মিস্ত্রি ওরফে উত্তম মৈত্র, ইমাম হোসেন ওরফে ইমন হালদার ও আমানা সুলতানা ওরফে শর্মী হালদারকে।

ডি- এইচএ

Source link

Related posts

চীনের হুমকি উপেক্ষা করে তাইওয়ানে পেলোসি

News Desk

বালিতে শুরু জি২০ সম্মেলন

News Desk

বিশ্বের দীর্ঘতম মানব ঘানার সামেদ!

News Desk

Leave a Comment