সড়কে ১২০ ফুট দীর্ঘ ‘পদ্মা সেতু’
বাংলাদেশ

সড়কে ১২০ ফুট দীর্ঘ ‘পদ্মা সেতু’

পদ্মা সেতুর উদ্বোধন উপলক্ষে শনিবার (২৫ জুন) সারা দেশেই নানা আয়োজনে উদযাপন করা হয়েছে। ব্যতিক্রমী আয়োজন দেখা গেছে বিভিন্ন জেলায়। এই উদযাপন উপলক্ষে পদ্মা সেতুর আদলে চট্টগ্রামে ১২০ ফুট দৈর্ঘ্যের একটি রেপ্লিকা বানানো হয়েছে। চট্টগ্রাম নগরের জামালখান মোড়ে সড়কে এই রেপ্লিকা সেতু শোভা পাচ্ছে। ওয়ার্ড কাউন্সিলর শৈবাল দাশ সুমনের সার্বিক সহযোগিতায় এটি তৈরি করা হয়।

শৈবাল দাশ সুমন বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ‘সকালে জামালখান এলাকায় পদ্মা সেতুর উদ্বোধনী অনুষ্ঠান সরাসরি বড় পর্দার মাধ্যমে দেখেছেন চট্টগ্রামের মানুষ। অসংখ্য মানুষ সরাসরি তা দেখেছেন। আমাদের গর্ব ও গৌরবের এ সেতুর আদলে ১২০ ফুট দৈর্ঘ্যর এ রেপ্লিকা তৈরি করা হয়েছে। সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে সেতুটিতে লাইট জ্বালিয়ে উদ্বোধন করা হবে। সিটি করপোরেশনের মেয়র মো. রেজাউল করিম চৌধুরী ও সাবেক মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীন এটি উদ্বোধন করবেন।’

উল্লেখ্য, শনিবার স্বপ্নের পদ্মা সেতু উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আগামীকাল সকাল থেকে সেতুটি দিয়ে চলাচল করবে যানবাহন।

Source link

Related posts

কবর থেকে ছেলের লাশের কঙ্কাল তুলে বাবার প্রতিবাদ

News Desk

তারেক জিয়া বলেছেন, যে শয়তানি করবে তাকেই পুলিশে দিতে হবে: দুদু

News Desk

আড়াই বছর পর ভারত থেকে এলো ৬০ টন পেঁয়াজ

News Desk

Leave a Comment