Image default
অন্যান্য

পর্যটকদের মুখ চেয়ে ১ জুলাই থেকে খুলে যেতে পারে ভুটান সীমান্ত!

১ জুলাই থেকে খুলতে পারে ভুটান সীমান্ত। জানা গিয়েছে, সীমান্তে প্রবেশের পর একদিন করে কোয়ারান্টিনে থাকতে হবে পর্যটকদের। তবে, আগামী ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২২ থেকে কোনও পর্যটকদের কোয়ারান্টিনে থাকতে হবে না। করোনা অতিমারির জন্য দীর্ঘ সময় বন্ধ ছিল ভুটান সীমান্ত। এবছর পরিস্থিতি কিছুটা স্বাভাবিক হওয়ায় পর্যটকদের জন্য খুলে দেওয়া হচ্ছে ভুটান।

জানা গিয়েছে, ভারতীয় ও বাংলাদেশি পর্যটকদের জন্য দিনপ্রতি ১২০০ টাকা ডেভেলপমেন্ট ফি দিতে হবে। বিদেশি পর্যটকদের জন্য জনপ্রতি ২০০ ডলার। ১২-৫ বছরের জন্য ১০০ ড লার। বিদেশিদের জন্য ৫ বছর বা তার কম বয়সিদের ডেভেলপমেন্ট ফি দিতে হবে না। এই ডেভেলপমেন্ট ফি শুধুমাত্র সরকারি রয়্যালটি চার্জ।

এ ব্যাপারে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী জন বার্লা বলেন, বহুদিন থেকে ভুটান বন্ধ রয়েছে। তাই আমরাও চাইছি, ভুটান খুলে যাক। যাতে দুদেশের মানুষের স্বাভাবিক যাতায়াত ঘটে এবং পর্যটকেরাও ঘুরে যেতে পারেন।

Related posts

বিদ্যুৎ বিপর্যয়: বিতরণ কোম্পানির কারা দায়ী, খতিয়ে দেখা হচ্ছে

News Desk

বরগুনায় মাদরাসা ছাত্রীর মরদেহ উদ্ধার, প্রেমিক আটক

News Desk

রাশিয়ার স্বার্থ রক্ষার অভিযোগ প্রত্যাখ্যান সৌদি আরবের

News Desk

Leave a Comment