মিয়ানমারে সংঘর্ষ, গণতন্ত্রপন্থিদের হাতে নিহত ৯০ সেনা
আন্তর্জাতিক

মিয়ানমারে সংঘর্ষ, গণতন্ত্রপন্থিদের হাতে নিহত ৯০ সেনা

সংঘর্ষে সাগাইং অঞ্চলের শ্বেবো টাউনশিপের হুমু কান গি গ্রাম পুড়ছে

মিয়ানমারে গণতন্ত্রপন্থিদের সঙ্গে জান্তা বাহিনীর চলছে সংঘর্ষ। চলমান এই সংঘর্ষে গত পাঁচ দিনে প্রতিরোধ যোদ্ধাদের হাতে সেনাবাহিনীর অন্তত ৯০ সদস্য নিহত হয়েছেন। এ সময় সংঘর্ষে প্রাণ গেছে চার যোদ্ধারও। রবিবার (১৯ জুন) স্থানীয় কয়েকটি প্রতিরোধ গোষ্ঠীর বরাত দিয়ে হতাহতের এ খবর জানা যায়।

স্থানীয় সংবাদ মাধ্যম ইরাবতি জানায়, মিয়ানমারের বিভিন্ন অঞ্চলে স্থানীয় কয়েকটি সশস্ত্র গোষ্ঠীর শক্ত প্রতিরোধের মুখে আছে দেশটির সেনাবাহিনী। এছাড়া গত কয়েক দিনে সাগাইং ও ম্যাগওয়ে অঞ্চলে জান্তাবিরোধী বাহিনী পিপলস ডিফেন্স ফোর্সেস (পিডিএফ)-এর সঙ্গে সেনাবাহিনীর তীব্র লড়াই হয়েছে।

সাগাইংয়ের মাইনমুর একটি গ্রামের কাছে ১৬ জুন মেশিনগান সজ্জিত দুটি সামরিক যানবাহনে অতর্কিত হামলা চালায় তারা। এতে ব্যাপক হতাহতের ঘটনা ঘটে। আরেক জায়গায় সামরিক বহরে হামলায় ২০ সেনা নিহত হয়েছে বলে দাবি করেছে পিপলস গেরিলা কমান্ডো (পিজিসি)। মাইন ব্যবহার করে এসব হামলা চালানো হয়।

ডি-ইভূ

Source link

Related posts

মালয়েশিয়ার পেরাক ট্রেড ফেয়ারে বাংলাদেশি পণ্য

News Desk

আজই পদত্যাগ করছেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন

News Desk

ইরানে দাঙ্গা বাধিয়েছে ইসরাইল ও যুক্তরাষ্ট্র

News Desk

Leave a Comment