উবারে ফোন, টাকা, চাবি নিতে ভুলে যান বাংলাদেশিরা
আন্তর্জাতিক

উবারে ফোন, টাকা, চাবি নিতে ভুলে যান বাংলাদেশিরা

উবার। ফাইল ছবি

ভুল কিংবা অসাবধানতাবশত উবার যাত্রীদের যানবাহনে ফেলে যাওয়া জিনিসের মধ্যে শীর্ষে রয়েছে মোবাইল ফোন। এছাড়া টাকা, চাবি নিতেও বাংলাদেশিরা ভুলে যান।

সোমবার (৭ জুন) ২০২১-২২ সালের জন্য ‘লস্ট অ্যান্ড ফাউন্ড ইনডেক্সের’ ষষ্ঠ সংস্করণে এ তথ্য প্রকাশ করেছে উবার। গত বছর বাংলাদেশি ব্যবহারকারীরা কোন কোন জিনিস উবারে সবচেয়ে বেশি ফেলে গেছেন এবং দিনের কোন মুহূর্তে, সপ্তাহের কোন দিনে ও বছরের কোন সময়ে উবার যাত্রীরা হারানো জিনিস সম্পর্কে রিপোর্ট করেছেন- এসব তথ্যের একটি সামগ্রিক চিত্র তুলে ধরা হয়েছে এই ইনডেক্সে।

২০২১ সালের এক সমীক্ষায় বলা হয়, বাংলাদেশিরা শুক্রবারে সবচেয়ে বেশি তাদের জিনিসপত্র উবারে ভুলে ফেলে যান। এ প্রবণতা বিকেল চারটার দিকে ছিল সবচেয়ে বেশি। শুক্র ও রবিবার তারা ফোন হারিয়েছেন বেশি। গত বছর হারানোর তালিকার শীর্ষে ছিল ফোন, ক্যামেরা, হেডফোন ও চাবি। তালিকায় এর পরপরই ছিল ওয়ালেট ও ছাতা।

উবারের বাংলাদেশ ও পূর্ব ভারতের প্রধান আরমানুর রহমান বলেন, চলার পথে গাড়িতে কিছু হারিয়ে ফেললে কেমন উৎকণ্ঠার অনুভূতি হয়, সেটা আমরা সবাই জানি।

যেসব জিনিস সপ্তাহের বিভিন্ন দিনে বেশি হারিয়েছে

১. যাত্রীরা মোবাইল ফোন বেশি হারিয়েছেন শুক্র ও রবিবার।

২. যাত্রীরা হেডফোন বেশি হারিয়েছেন শনিবার।

৩. যাত্রীরা টাকা বেশি হারিয়েছেন সোমবার।

৪. যাত্রীরা ব্যাগ অথবা ব্যাকপ্যাক বেশি হারিয়েছেন বৃহস্পতিবার।

দিনের যে তিনটি সময়ে যাত্রীরা বেশি জিনিস হারিয়েছেন

১. বাংলাদেশের উবার যাত্রীরা বিকেল চারটায় বেশি ভুল করে থাকেন।

২. বাংলাদেশের উবার যাত্রীরা দুপুর ১২টায় বেশি ভুল করে থাকেন।

৩. বাংলাদেশের উবার যাত্রীরা দুপুর দুইটায় বেশি ভুল করে থাকেন।

ডি- এইচএ

Source link

Related posts

ওপেক প্লাসের সিদ্ধান্তে বিশ্ববাজারে অস্থিরতা

News Desk

কাজী নজরুল ইসলাম এক বাঁধভাঙা প্রতিভা: শাকিব খান

News Desk

ইউরোপে ঘূর্ণিঝড় ইউনিসের তাণ্ডবে ৯ জনের মৃত্যু

News Desk

Leave a Comment