খোঁজ মিলল নেপালে হারিয়ে যাওয়া বিমানের
আন্তর্জাতিক

খোঁজ মিলল নেপালে হারিয়ে যাওয়া বিমানের

ফাইল ছবি

অবশেষে খোঁজ মিলল নেপালের আকাশ থেকে উধাও হয়ে যাওয়া বিমানের ধ্বংসাবশেষের। ২২ জন যাত্রী নিয়ে নিখোঁজ হয়ে গিয়েছিল বিমানটি। মুস্তাঙ্গের লার্জুঙ্গে উদ্ধার হয়েছে ধ্বংসাবশেষ। পোখরা থেকে জমসম যাওয়ার পথে নিখোঁজ হয়ে যায় বিমানটি।

ধ্বংসাবশেষ চিহ্নিত হলেও এখনও উদ্ধারকারী দল পাঠানো যায়নি। খারাপ আবহাওয়ার কারণে নামানো যাচ্ছে না হেলিকপ্টার। বিমানের কোনও যাত্রীই সম্ভবত বেঁচে নেই। পায়ে হেঁটে দুর্ঘটনাস্থলের দিকে রওনা দিয়েছে একটি উদ্ধারকারী দল।

রবিবার সকাল ৯টা ৫৫ মিনিটে পোখরা থেকে জমসমের উদ্দেশে রওনা দেয় তারা এয়ারের ছোট বিমানটি। তাতে ২২ জন যাত্রী ছিলেন। তার মধ্যে চার জন ভারতীয়, তিন জন জাপানের বাসিন্দা, তিন জন বিমানকর্মী এবং স্থানীয় কয়েকজন ছিলেন।

ওড়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই বিমানের সঙ্গে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায় নিয়ন্ত্রণ কক্ষের। পরে মুস্তাঙ্গের লার্জুঙ্গে চিহ্নিত হয় বিমানের ধ্বংসাবশেষ। কিন্তু খারাপ আবহাওয়ার কারণে এখনও ঘটনাস্থলে উদ্ধারকারী দলকে হেলিকপ্টার থেকে নামানো যাচ্ছে না। তাই পায়ে হেঁটেই ঘটনাস্থলের দিকে রওনা দিয়েছে উদ্ধারকারী দল।

এসএইচ

Source link

Related posts

ভালোবাসার দ্বীপে সংঘর্ষে নিহত ৩০

News Desk

ইরানে প্রেসিডেন্ট পদে ৭ প্রার্থীর চূড়ান্ত নাম ঘোষণা

News Desk

চলছে মার্কিন মধ্যবর্তী নির্বাচনের ভোটগণনা

News Desk

Leave a Comment