বিজয় দিবসে আগ্রাসী বার্তা নেই পুতিনের, জয়ের আশা জেলেনস্কির
আন্তর্জাতিক

বিজয় দিবসে আগ্রাসী বার্তা নেই পুতিনের, জয়ের আশা জেলেনস্কির

রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ও ইউক্রেনীয় প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি

দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে রাশিয়ার বিজয় দিবসের ভাষণে দেশটির প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন পশ্চিমা দেশগুলোর বিরুদ্ধে ধ্বংসের বার্তা দিতে পারেন বলে অনেকেই ধারণা করেছিলেন। কিন্তু সোমবার (৯ মে) রাশিয়ার রাজধানী মস্কোর রেড স্কয়ারে দেয়া ভাষণে তিনি বড় কোনো ঘোষণা দেননি।

রেড স্কয়ারের ভাষণে রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে রাশিয়ার হামলাকে ন্যায়সঙ্গত দাবি করে বলেন, রুশ সীমান্তের কাছে পশ্চিমা সামরিক জোট ন্যাটো ও ইউক্রেন নিরাপত্তা হুমকি তৈরি করেছিলো। সেই কারণে ইউক্রেনে যুদ্ধ শুরু করেছে রাশিয়া। খবর দ্য গার্ডিয়ানের।

এদিকে ইউক্রেনীয় সংবাদ মাধ্যম কিয়েভ পোস্টের এক খবরে দেশটির প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির বিজয়ের আশাবাদ জানানোর কথা জানানো হয়। জেলেনস্কি বলেন, দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে আমরা জিতেছি। এবারেও আমরাই জিতবো।

তিনি আরও বলেন, এই মুহূর্তে রাশিয়া হচ্ছে অশুভ শক্তি। সবসময় অশুভ শক্তিই পরাজিত হয়। তাই এ যুদ্ধে আমাদের জয় অবশ্যম্ভাবী। যদিও এর জন্য আমাদের কঠিন পথ পাড়ি দিতে হবে।

ডি- এইচএ

Source link

Related posts

ইউক্রেনের হামলায় নিজ দেশের ৪০ যুদ্ধবন্দি নিহত: রাশিয়া

News Desk

মার্কিন গোয়েন্দা বিমানকে তাড়িয়ে দিল রাশিয়া

News Desk

নতুন পররাষ্ট্র নীতি ঘোষণা পুতিনের

News Desk

Leave a Comment