ম্যাক্রোর সঙ্গে দুই ঘণ্টা আলোচনায় পুতিন যা বললেন
আন্তর্জাতিক

ম্যাক্রোর সঙ্গে দুই ঘণ্টা আলোচনায় পুতিন যা বললেন

ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইম্যানুয়েল ম্যাক্রোঁ ও রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। ছবি: ভোরের কাগজ

ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইম্যানুয়েল ম্যাক্রোঁর সঙ্গে দুই ঘণ্টাব্যাপী এক আলোচনায় ইউক্রেন সংকট ও বৈশ্বিক খাদ্য নিরাপত্তা নিয়ে কথা বলেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন।

রুশ সংবাদ সংস্থা আরআইএ জানিয়েছে, পশ্চিমা দেশগুলো ইউক্রেনীয় সেনাবাহিনী ও উগ্র জাতীয়তাবাদীরা যে অন্যায় করছে সেগুলো অনায়াসেই বন্ধ করা যায় বলে অভিমত দিয়েছেন পুতিন। তিনি বলেন, তা না করে তারা বিষয়টিকে অবহেলার চোখে দেখছে।

ম্যাক্রোঁর সঙ্গে আলোচনায় পুতিন আরও বলেন, পশ্চিমাদের আরোপ করা নিষেধাজ্ঞার কারণেই বৈশ্বিক খাদ্য নিরাপত্তা হুমকির সম্মুখীন হয়েছে। এছাড়া নির্বিঘ্নে পণ্য সরবরাহ করাও এ মুহূর্তে জরুরি।

গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনের বিরুদ্ধে যুদ্ধ শুরু হয়েছে। এরপর বেলারুশ ও তুরস্কে উভয়পক্ষের মধ্যে একাধিক বৈঠক হলেও তা নিষ্ফল হয়েছে। মঙ্গলবার রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভ প্রসঙ্গক্রমে বলেন, হিটলারের গায়ে ইহুদি রক্ত বয়ে চলেছে। একথা ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানান ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী নাফতালি বেনেট।

ডি- এইচএ

Source link

Related posts

ইউক্রেন যুদ্ধে নতুন রুশ সেনাপতি সের্গেই সুরোভিকিন

News Desk

ভোট কম পেয়েও পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী শাহবাজপুত্র হামজা

News Desk

মিয়ানমারে দুই সাংবাদিকের জেল

News Desk

Leave a Comment