Image default
আন্তর্জাতিক

কানাডার মিলিটারি কলেজে দুর্ঘটনায় ৪ ক্যাডেটের মৃত্যু

কানাডার অন্টারিও প্রদেশে একটি মিলিটারি কলেজে এক দুর্ঘটনায় চার সামরিক ক্যাডেটের মৃত্যু হয়েছে।

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

কানাডার জাতীয় প্রতিরক্ষা বিভাগ জানিয়েছে, শুক্রবার (২৯ এপ্রিল) ভোররাতে (স্থানীয় সময়) কিংস্টন রয়েল মিলিটারি কলেজ ক্যাম্পাসে ওই ক্যাডেটদের বহনকারী গাড়িটি পানিতে পড়ে যায়।

নিহত অফিসার ক্যাডেটরা হলেন- জ্যাক হোগার্থ, আন্দ্রেই হনসিউ, ব্রডেন মারফি ও আন্দ্রেস সালেক।

কানাডিয়ান ফোর্সেস ন্যাশনাল ইনভেস্টিগেশন সার্ভিস ঘটনাটি তদন্ত করে দেখছে বলে গার্ডিয়ানের প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।

এক সংবাদ সম্মেলনে কলেজের কমোডর জোসি কার্টজ বলেছেন, “তাদের পরিবারকে অবহিত করা হয়েছে। পুরো আরএমসি পরিবার এই দুঃখজনক ক্ষতিতে বিধ্বস্ত।”

তিনি বলেন, “কানাডিয়ান ফোর্সেস ন্যাশনাল ইনভেস্টিগেশন সার্ভিস এই ঘটনার তদন্ত করছে।”

আরএমসি’র ক্যাম্পাসটি পয়েন্ট ফ্রেডরিক উপদ্বীপে অবস্থিত যেখানে লেক অন্টারিও সেন্ট লরেন্স নদীর সঙ্গে মিলিত হয়েছে।

এদিকে, এ ঘটনায় কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো চার ক্যাডেটের পরিবার ও বন্ধুদের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন।

ট্রুডো টুইটারে এক বিবৃতিতে বলেছেন, “কিংস্টনে প্রাণ হারিয়েছেন এমন চার ক্যাডেট অফিসারের পরিবার ও বন্ধুদের জন্য আমার হৃদয় ভেঙেছে।”

Related posts

বিশ্বে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত্যু-শনাক্ত বেড়েছে

News Desk

রাশিয়ার স্পুটনিক-ভি টিকা তৈরি করবে সেরাম

News Desk

ইতিহাদের ফ্লাইট চালু হলো আমিরাত-ইসরাইল রুটে

News Desk

Leave a Comment